24 декабря 2020 г. 13:01

Герои этой книги - англичане (муж, жена и 2 собаки). Они решили начать новую жизнь и сделали то, о чем большинство только мечтают: купили в Провансе старый фермерский дом. Вот только для бывших англичан стиль жизни во французском регионе оказался просто другой вселенной, где правила, законы и манеры иногда даже не поддаются логике.

В этой книге нет расследования, драмы или приключений. Зато есть атмосферный Прованс. Вы увидете его колорит, почувствуете запах, вкус и даже услышите тот самый хруст французской булки. Вы там побываете.

История моментально завлечёт в свой мир и уходить оттуда вряд ли захочется.

В книге 12 глав - на каждый месяц года. И автор рассказывает, с какими ситуациями, трудностями, забавными соседями, где-то и с непониманием сталкиваются наши герои, познавая новую жизнь.

Эта та история, которую хочется смаковать, ни на что не отвлекаясь. Я совершила ошибку - читала её, можно сказать, на бегу, когда есть возможность. Нет! Для книги нужно время и даже пространство. Полный релакс! Тогда она прочувствуется на все 100. Я поняла это после первой же главы, но сюжет меня так увлёк, что остановиться я не смогла. И вместо того, чтобы провести год в Провансе, я заскочила туда на уикэнд...

Не повторяйте моей ошибки, дайте книге своё полное внимание.