lenysjatko

23 декабря 2020 г. 21:30

4 Надо очень-очень захотеть, тогда все сбудется!

Наверное, я никогда не повзрослею, буду верить в чудеса и читать книги Фэнни Флэгг:) И это здорово! Что может быть лучше предпраздничного вечера (завтра ведь Вигилия) в компании с любимой писательницей? А ничего! Горячее какао, цветное желе и носки с дедами морозами - прекрасно дополняют незабываемую благодать, которая случается только раз в году.
"Рождество и красный кардинал" - чудесная простая история, которая согревает душу. Она создана именно для подобного времяпрепровождения. Не загружает мозги, заряжает позитивной энергией, настраивает на праздничный лад.

А еще она у меня в бумаге:)
Но что-то я отвлеклась:) Давайте немного о сюжете.
Освальд Кэмпбелл - мужчина средних лет. Он влачит жалкое существование в большом городе Чикаго. С женой развелся, здоровье оставляет желать лучшего. Нет, даже не так - он очень болен, и врач убедительно рекомендует ему сменить климат. Денег у героя немного: Канары, Сейшелы ему не по карману, так что отправляется он в Затерянный Ручей в самой глубинке штата Алабама.

Чудо-Алабама, ты - предел мечтаний,
Я твой светлый образ в сердце сохраню.
Птичье щебетанье, трав благоуханье.
Чудо-Алабама, я так тебя люблю.

- но не с такими мыслями Освальд едет. Он расстроен - жизнь его вот-вот оборвется...

И что же ожидает нашего несчастного? Великолепная природа, милые жители и чудеса. Он научится рисовать и воспрянет духом в кругу друзей. Он увидит редкую птичку в этих краях - красного кардинала Джека (он обитает в бакалейном магазине) и маленькую девочку Пэтси. Все плохое останется в прошлом. И вдруг окажется, что и любить не поздно. Все только начинается!
И все будет хорошо!
Я радовалась вместе с жителями городка - они наряжают Окутанную Тайной Ель, вместе празднуют Рождество, они счастливы и делятся своей радостью с каждым, кто заглянет на огонек. Все чувства здесь искренние, а любая беда - по плечу. Ведь когда рядом близкие люди - все нипочем:)

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех и Книжная полка, клуба Книжный винегрет. Большая благодарность Инне DelanocheConcurring за такой душевный и добрый совет:))

Ветка комментариев

Поздравляю с прекрасной книгой! И пусть все, о чем мечтается, обязательно сбудется!!! Прекрасных чудесных праздников!!

Спасибо огромное:) И это взаимно! Счастья, добра, здоровья. Пусть в жизни всегда будет место чудесам:)