lenysjatko

23 декабря 2020 г. 21:30

4 Надо очень-очень захотеть, тогда все сбудется!

Наверное, я никогда не повзрослею, буду верить в чудеса и читать книги Фэнни Флэгг:) И это здорово! Что может быть лучше предпраздничного вечера (завтра ведь Вигилия) в компании с любимой писательницей? А ничего! Горячее какао, цветное желе и носки с дедами морозами - прекрасно дополняют незабываемую благодать, которая случается только раз в году.
"Рождество и красный кардинал" - чудесная простая история, которая согревает душу. Она создана именно для подобного времяпрепровождения. Не загружает мозги, заряжает позитивной энергией, настраивает на праздничный лад.

А еще она у меня в бумаге:)
Но что-то я отвлеклась:) Давайте немного о сюжете.
Освальд Кэмпбелл - мужчина средних лет. Он влачит жалкое существование в большом городе Чикаго. С женой развелся, здоровье оставляет желать лучшего. Нет, даже не так - он очень болен, и врач убедительно рекомендует ему сменить климат. Денег у героя немного: Канары, Сейшелы ему не по карману, так что отправляется он в Затерянный Ручей в самой глубинке штата Алабама.

Чудо-Алабама, ты - предел мечтаний,
Я твой светлый образ в сердце сохраню.
Птичье щебетанье, трав благоуханье.
Чудо-Алабама, я так тебя люблю.

- но не с такими мыслями Освальд едет. Он расстроен - жизнь его вот-вот оборвется...

И что же ожидает нашего несчастного? Великолепная природа, милые жители и чудеса. Он научится рисовать и воспрянет духом в кругу друзей. Он увидит редкую птичку в этих краях - красного кардинала Джека (он обитает в бакалейном магазине) и маленькую девочку Пэтси. Все плохое останется в прошлом. И вдруг окажется, что и любить не поздно. Все только начинается!
И все будет хорошо!
Я радовалась вместе с жителями городка - они наряжают Окутанную Тайной Ель, вместе празднуют Рождество, они счастливы и делятся своей радостью с каждым, кто заглянет на огонек. Все чувства здесь искренние, а любая беда - по плечу. Ведь когда рядом близкие люди - все нипочем:)

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех и Книжная полка, клуба Книжный винегрет. Большая благодарность Инне DelanocheConcurring за такой душевный и добрый совет:))

У меня тоже книга очень теплые чувства вызывает как и автор в целом))
Рада, что понравилось:)

Да))) И очень уместно)))
Вот прочитала, сижу улыбаюсь:)

Вот прочитала, сижу улыбаюсь:)

Вот прекрасно понимаю)))

Поздравляю с прекрасной книгой! И пусть все, о чем мечтается, обязательно сбудется!!! Прекрасных чудесных праздников!!

Спасибо огромное:) И это взаимно! Счастья, добра, здоровья. Пусть в жизни всегда будет место чудесам:)

Кажется, книга ещё милее, чем я думала ) Давненько уже купила её, но вот до сих пор не прочитала. Я уже зарядилась новогодней книжкой, поэтому, наверное, отложу до следующего года, хотя, кто знает :)

У меня она тоже долго лежала, но вот время пришло. История простенькая, но очень душевная:)
Это точно! Иногда меня и летом может потянуть на рождественские истории:)
А ты читала у Фэнни еще что-то?

Иногда простота может быть очень даже приятной :) Я прям верю, что у меня сложится с этой книгой.
Летом бывает очень приятно прочитать что-то такое освежающее зимнее, главное, чтобы было настроение на книгу :)
Хотела уже ответить, что нет, но потом вспомнила, что читала много лет назад "Дейзи Фэй и чудеса". Понравилось, но не безусловно.
А на полочке ждут 4 книги, не смогла пройти мимо обновленной серии фантома :)

Держу за тебя кулачки:)
Ты меня понимаешь)
Надеюсь, что не разочарует)

Спасибо, я тоже надеюсь :)

Мои любимые Фэнни Флэгг - Рай где-то рядом , Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок )))
Такие добрые истории))) эх, надо перечитать.
И в бумаге заказать)))

Ого, да ты почти все книги прочитала! :)

Не-а, ещё не все))

А в каком временном отрезке происходят события?))

Конкретно не скажу, но похоже на наши дни:)
Есть в планах?)

Это хорошо :)
Вообще есть, но не знаю в этом ли году) Я только что дочитала "Девушку online" - таким черепашьим шагом ее читала.... :( как-то так...
P.S. Еще я рыдаю от нового оформления ЛЛ))

Еще я рыдаю от нового оформления ЛЛ))
Причем кровавыми слезами....мне прошлое уже далось нелегко, но этот подарочек просто выдаётся за рамки...

Дорогая моя! Как я скучала:))
И вот очередное оформление дизайна свело нас вместе))))
Ну а если серьезно - то у меня шок((( Хуже, чем когда-либо... Я не могу найти раздел игр... У меня дергается глаз и трясутся руки. Вот как это пережить и не сбежать отсюда???

Скорее-скорее) обнимашки;)
Если общий список то в бургер-меню, правый верхний угол перед "что почитать". Но ужас ужасный, и белым бело, и мини-аватарка. А "мои книги"? Что это вообще за хрень? Лента весь день не листалась(((
А в остальном, прекрасные маркизы, все хорошо, все хорошо...
В очередной раз ищем альтернативу( и все больше используем сайт всего лишь как каталог прочитанного

Я думала, что ты уехала))) И рецки твои все реже... Думаю, может, греешься на солнышке как раз)))

У меня в этот угол корсор не идёт, обрывается((( а то что дальше не видно.
Я в который раз не понимаю зачем? Какой смысл? Всё было проще, лучше, понятнее. Теперь все сливается перед глазами(((

А разные шрифты в собственной менюшке? Они меня больше всего бесят(((

Ой не говори...как вообще понять можно в ленте и на своей странице что к чему? Такое нагромождение всего и все. Лента просто ужасная - читать очень сложно

Зато удовольствие получила:) Я надеюсь))

Не сыпь мне соль на рану...
У меня уже был период, что и заходить сюда не хотелось - именно из-за оформления и вечных глюков... Только из-за общения с вами держалась из последних сил, а сейчас вот опять - сю-ю-рприз (в самом плохом смысле этого слова)

Миленькая книжка :)) как и все подобные ей))

Это просто печаль...А эта верхняя панель персонаж...А лента, в которой черт ногу сломит....Вот и я тоже из-за вас еще не ушла(( ну вот это новое оформление совсем никакое( трудно очень воспринимать

Читала у Флэгг пока только "Малышку", но мне понравилось, как она пишет, книга была пропитана теплом и уютом. Уверена, эта книга тоже чудесная)) С удовольствием почитаю на праздниках ( если не на этих, то на следующих точно))