23 декабря 2020 г. 14:36

4 вы ничего не можете знать о других

Это самая необычная книга, которую я когда-либо читала. Я даже не представляю, как можно было такое нафантазировать.  Местами даже трудно было читать, потому что я не очень люблю книги, сильно удаленные от реальности. Но где-то в середине я прониклась юмором и мудростью произведения и поняла, что в целом история не так уж и далека от настоящего- хотя герои и путешествуют по разным планетам в разных частях бесконечной Галактики - в целом все происходящее применимо и к нашей планете

Мне очень понравились всякие «мудрости» из книги. Они помогают успокоиться, не паниковать и относиться ко всему проще-даже если через  минуту наступит конец Вселенной ( те, кто читал, поймут). Вообще, в жизни мы часто все очень сильно усложняем, ищем подтекст там, где его точно нет. Думаем, а почему это голубое, а это розовое?. А они, понимаете, просто голубого цвета, без глубины смысла. «Шансы установить истинные причины происходящего столь абсурдно малы, что лучше не ломать себе голову, а заняться делом». В общем, храните свой душевный покой, и не пытайтесь понять непостижимого.

Ещё одна мудрая мысль, о которой почти все люди почему-то забывают - «безрассудно говорить, что нам известно что-либо о других. Только они знают о себе... У каждого из них своя Вселенная...»

P.S. Если вам трудно читать этот отзыв, извините, это все Адам Дуглас повоздействовал на меня своей фантастической фантазией.  и я ещё не вернулась в реальность