EvA13K

мысли книгоголика

17 декабря 2020 г. 18:25

А было неплохо, я бы даже сказала хорошо. Во-первых, прочитала быстро и с удовольствием. Во-вторых фильм я уже видела, лет пять назад, поэтому сюрпризом сюжет книги не стал, а вот сам текст понравился, а отдельные выражения даже очень. Но анализировать не хочется, автор вложил в уста своего героя немало занимательных мыслей, но главное то, как он оформил свою историю. Эм... отвлеклась. Так вот, во-вторых (или уже в-третьих?), хоть фильм мне и понравился, но повеселил идеей зомби-Ромео, а вот в книге всё показалось более серьезным, хотя видно что две знаменитых истории любви послужили основой для этой новой хоррор-сказки. Книга получилась серьезная и этим смешная. Идея о том, что зомби едят мозги, потому что мечтают ощутить себя живыми впитывая память/ощущения поедаемого человека показалась интересной. и вообще смотря как воспринимать отдельные, важные для сюжета, события книга оказывается о странной смеси эзотерики с психологией, а вовсе не ужастиком или необычным любовным романом. В фильме герои выглядят довольно молодо, в книге четко о возрасте не говорится, так как Р не помнит своего прошлого. Про Джули в какой-то момент сказано, что она явно младше своей подруги Норы, которой 25 лет. А Р нет и 30, а может и есть, и это не считая лет проведенных в мертвом состоянии.

Книга прочитана в квесте по "Собери их всех!" и в мобе "В поисках сокровищ" в группе "Клуб любителей young adult"