5 марта 2024 г. 13:43

Я не люблю тему зомби, но эту книгу я давно хотела почитать (с момента просмотра фильма). Коротко о сюжете: постапокалипсис, часть людей выжила, часть превратилась в зомби. Последние едят первых, первые убивают последних. Но и в таких условиях возможна любовь и дружба между человеком и зомби. Любовь, побеждающая смерть и вера в человечество.

В этом романе меня привлекает романтический образ зомби – это что-то новое. Такие персонажи мне нравятся, как и романтические вампиры. Сама книга читается легко и быстро. Фильм тоже стоит посмотреть.

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:33

"Она живая, я мертвый, но хочется верить, что мы оба люди"

"Сбрось пыльные одеяла апатии, отвращения и иссохшего цинизма. Я хочу эту жизнь во всем ее дурацком, прилипчивом несовершенстве"

Вы когда-нибудь задумывались, что в голове у зомби? Что у него могут быть чувства? Переживания? Что его мысли заняты не только едой?

Вот и я не думала, пока не оказалась в голове у "Р". Он среднеразумный зомби, со своими привычками. Но его жизнь полностью меняется, после того, как он спасает девушку. И после этого всё его существование наполняется смыслом и жизнью.

Мы увидим мир, который на грани вымирания. По земле ходят покойники и питаются живыми. Но потеряно ли человечество? Или ещё есть шанс вернуть, что ушло?

Это история о стремлении стать лучше, несмотря ни на что. О поиске смысла в своем…

OlesyaSG

15 августа 2023 г. 08:37

2.5

Я не знаю, какое затмение на мозг нашло, что я не просто захотела прочитать эту книгу, а еще и нашла в аудио и скачала. Здесь же всё, что я не люблю: хоррор, зомби. Итак, землю поразила неведомая болезнь из-за чего люди превратились в зомби. Зомби охотятся на живых. И не просто из-за голода. Некоторые, съев мозг свежеубитого, ненадолго вспоминают себя, будто превращаются на чуть-чуть в человека. Зомби не умеют говорить.Произносят только некоторые звуки и слово "мозги". Зомби Р (он забыл свое имя, помнит только одну букву от имени) отличается от других:он умеет говорить, он не хочет забывать, он сопротивляется, а добытые мозги - поддерживают его в состоянии почти живой. Такой зомби-философ. На одной из охот на живых Р спасает Джули - свою бывшую любовь из прошлой "живой" жизни. И любовь…

16 августа 2023 г. 14:25

Признаюсь честно, читала эту книгу чтобы сравнить впечатления фильм/книга.

Автор рассказывает о мире, который поражён чумой и стоит на грани вымирания. Зомби ходят по земле и едят живых. В то же время, один из зомби, по имени Р, спасает девушку, вместо того чтобы съесть. И вот тут начинается самое интересное.

"Тепло наших тел" Айзека Мариона - это история человечества, которое потеряло себя. История заставляет задуматься о жизни и смерти, о том что ждёт человечество в будущем.

Книга написана очень простым языком, который заставляет читателя переживать все эмоции героев, в частности Р. Книга вышла кинематографичной, в этом её огромный плюс.

"Тепло наших тел" - это книга, которая заставляет задуматься о том, что на самом деле важно в жизни. Она учит нас ценить каждый момент и любить жизнь,…

pineapple_13

У самурая нет цели

7 августа 2023 г. 20:36

3 Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я верю только в это -любовь спасет мир!

В 2013 году на больше экраны вышел фильм “Тепло наших тел”. Киноадаптация одноименной книги . Книги о любви зомби и обычной девушки “с мозгами”. И вот спустя десять лет я решила ее прочитать.

Стоит сказать, что книга действительно очень кинематографична. Представить картинку легко и тем, кто о фильме даже не слышал. И это, наверное, ее основной плюс.

А дальше начинается что-то. Р (так зовут героя) очень симпатичный мертвяк. Почти не разложился, почти не пахнет, почти разговаривает, почти помнит свое имя. Он социален. У него есть друг, с которым он ходит на охоту и иногда они вместе пускают слюни. Жена. Двое замечательных зомби-детей, о которых ему нужно заботиться. Казалось бы, что еще нужно для счастья? Отвечу - молодое тело. Такой вот зомби с кризисом среднего возраста.

На очередной…

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

31 августа 2023 г. 19:21

2 Псевдофилософская "Ромео и Джульетта" в "прогнившем" мире

Как ярая поклонница оригинальной "Ромео и Джульетты" не смогла пройти мимо этого своеобразного закоса под известную историю. Изначально особо многого и не ждала, но даже так оказалось, что я хочу слишком многого. Эта книга — любовная история в постапокалипсисе, потому что "модно", весь мир против героев, потому что Ромео и Джульетта же, логики нет, потому что никто в здравом уме не будет искать ее в подобном произведении. Зато есть атмосфера и любовь, которая спасает мир, причем максимально буквально.

Слог приятный, повествование от первого лица зомби — на удивление, тоже очень легко воспринимается. Жаль, что это буквально все достоинства книги. На легкости повествования сказывается тот факт, что главгерой "не такой, как все", пытается сохранять свою человечность и регулярно затирает…

Aminatik

31 августа 2023 г. 08:24

Про лубоф в зомби-стиле. Нет начала, нет конца. Отрезок времени без объяснения, что было до и что станет потом. Кто такие зомби? Это люди, которые встретили смерть с целой головой. То есть не зараженные укусами или какими-то вирусами, а просто каждый умерший. Живые люди называют появление зомби чумой и пытаются бороться с нею. Как ожидалось, мир спасает любовь. Чума развеивается после поцелуя зомби-Ромео и живой Джульетты. Почему? Это что, ведьмино проклятье, как в какой-нибудь "Красавице и чудовище"? Но там идея спасительного поцелуя логична: принц никого не любил, ведьма проучила его и заколдовала на на то время, пока его самого кто-нибудь не полюбит. Возвращаемся к зомби. Какие-то Кости каким-то образом не дают умирать людям, превращая их в зомби. Хорошо. Зачем? Как? Кто у них главный…

remmianna

23 мая 2023 г. 10:30

3 Ромфант скатился

Когда-то давно, когда только вышли «Сумерки», и мы с мужем спорили о романтизации вампиров, он в сердцах произнес: этак скоро ромфант с зомбаками писать начнут. А что? И тут, и там мертвяки. «Фу, — подумала я, — ну с зомбаками точно не начнут!» В скорости я наткнулась на творение блогера Айзека Мариона «Тепло наших тел». Я читала еще кривой перевод его блога, задолго до выхода книги и тем более фильма. И да, по моему мнению, автор решил потроллить, а итоге сам стал безумным явлением в литературе для подростков.

Сюжет

Мир поразила неведомая болезнь. Покойники оживают, охотятся на людей и жрут мозги. В прямом смысле. Главный герой зомби по имени Р - эта первая буква имени единственное, что он помнит из своего "дозомбического" существования. Он не совсем обычный зомби. Более развит, умеет…

razmksu11

14 апреля 2023 г. 14:09

Что меня сподвигло прочитать эту книгу? Я однажды посмотрела фильм и он показался мне забавным. Я решила, что раз есть книга, значит она должна быть интересней.
Но, увы, она оказалась намного мрачнее и грубее одноименного фильма, который,  к слову, мне понравился именно своей необычностью и долей комедии в сюжете.
В книге все представлено без особой романтики и добавлено много малоприятных моментов. Ну в целом, это чтиво на один раз. Хотя я узнала что это только первая книга из цикла, но не думаю что буду читать дальше.