17 июля 2012 г. 17:19

Вот уж точно:

Много эротики, немного юмора, совсем чуть-чуть стеба и никаких метаний, стенаний и расстройств

В данном случае аннотация попала точно в яблочко – все именно так, как описывается (только постельных сцен не "много" – а почти вся книга). В целом, создалось впечатление, что автор попыталась , в силу своих разумений и умений, угодить всем – и любительницам Сумерек и Дневников вампира иже с ними, и фанаткам Лорел Гамильтон, и всем тем, кого раздражают подобные любовные терзания. Получилось средненько.
Все истерики, стенания и метания здесь, действительно, отсутствуют. Но исключительно потому, что ГГ способна с одного взгляда разгадать эмоции, мысли и чувства своего возлюбленного. Такое вот гипертрофированное шестое чувство. Надобность в истериках просто отпадает. Стоит еще добавить готовность ГГ полностью подчиняться своему избраннику, наплевав на собственное Я. Может, автор на самом деле мужчина, воплощающий свои мечты? Уж больно трудно представить такую добровольную покладистость в современной женщине.