15 декабря 2020 г. 12:34

Книга, чтение которой я всеми силами оттягивала, так как по описанию она меня не очень привлекла, но когда всё-таки взялась за неё.... Вот ни разу не пожалела. Замечательная и очень интересная книга, в которую проваливаешься, не сразу, но совершенно незаметно для себя. Для начала решаешь просто глянуть одним глазком и прочитать пару страничек для ознакомления, потом ещё несколько и.... Честно, я эту книгу прочитала за один день.
Очень понравилось как раскрывается данный мир, который по началу напрягает своей несправедливостью к оболочкам. Не в том плане, что родители от них отказываются и отдают на воспитание, а то как общество их потом принимает и использует просто как какую-то вещь. Но зато потом, начинаешь узнавать этот мир всё больше и больше и понимаешь, что не все такие меркантильные. Я уж молчу про тот момент, когда рассказывают всё-таки кто эти оболочки и почему они появляются, после этого становится грустно. Грустно от ограниченности людей, которые даже не пытались разобраться в этом вопросе, а поступали так эгоистично. Грустно, что те, кому доверили оберегать эти оболочки так цинично сними стали поступать, используя для своего обогащения, наплевав на всё и вся.
В общем, рекомендую эту книгу к прочтению, не смотрите на описание, просто берите и читайте.