13 декабря 2020 г. 23:49

5 Спойлер «Смотритель, Смотритель, будешь по кладбищу идти, ко мне подойди»

ЛЕНА ОБУХОВА и ее «Городские легенды». Книга 2 – Ночной Смотритель.

Мистические расследования Влада и Юли продолжаются…Во 2-ой книге главным местом действия становится местное кладбище в Шелково. Еще одно место энергетической силы. На поверхности одной из старых могил нашли труп задушенного мужчины, что примечательно тезки, судя по имени на надгробии и паспорту убитого. Всплывает давняя городская легенда о Смотрителе кладбища, который по велению любой «руки» может убивать, если выполнишь ряд условий. Правда ли это?! Мнения разнятся, описания очевидцев о призраке тоже, так призрак все же существует или убийца из плоти и крови? Таким вопросом задавались все герои и конечно я.

Мне очень нравится, что отношения между главными героями развиваются так неспешно, не люблю когда все быстро и любовь с первой книги! Можно наблюдать, как они шаг за шагом притираются друг к другу, привыкают, становятся ближе, проходят через сверхъестественные испытания и не только. Особенно запал в душу широкий и романтичный жест со стороны Влада, а также момент когда он очутился один холодной ночью посреди могил в тишине, аж сердце замерло на мгновение... даже представить не могу, что слепой чувствовал в этот момент...бррр ужас. Тайна убийства также интригует с каждой страницей все больше. Легенда о Смотрителе тоже весьма притягивает, и эпилог заставляет задуматься о нем всерьез. Нельзя отбрасывать даже самые фантастические версии!

Я обожаю книги Лены за то, что в них мне всегда до краев хватает не только детективного и и мистического, но и романтического! Идеальный коктейль на мой вкус. Спасибо!