13 декабря 2020 г. 23:26

5 Где Пуаро?

Большую половину книги меня преследовала мысль: ну где же Пуаро? Где мой любимый сыщик? Куда он делся? И когда появится?

На вилле знаменитого актёра сэра Чарльза собираются гости самых разных профессий и возрастов, некоторые даже не знакомы между собой. Внезапно один из приехавших гостей умирает, выпив предложенный коктейль. Но выясняется, что в бокале нет яда, да и мотив для убийства также отсутствует и расследование сходит на нет.
Но спустя время при абсолютно таких же обстоятельствах появляется ещё одна жертва. В этот раз ею становится доктор, который также присутствовал при первом случае. Что же произошло на самом деле? Кто виновник сложившегося?

Мои впечатления:

Начну с того, что я с трудом запоминала героев. Вроде бы и персонажи разные, и должны быть интересными, но не складывалось.
Повторюсь: я всё ждала Пуаро

Вернёмся к расследованию: А им будут руководить двое молодых людей и юная девушка. Они общаются со всеми присутствующими героями, добывают доказательства, а Пуаро - роль консультанта. Но именно с помощью его серых клеточек и будет раскрыто дело.

я разгадала убийцу, запуталась правда в мотивах