Hatchetman

14 июля 2012 г. 22:08

Я категорически не понимаю тех, кому книга не понравилась из-за того, что они все время ждали чего-то, ждали, хотели какую-то кульминацию, надеялись на то, что что-то произойдет. Какой-то "синдром голливудского боевика", честное слово... Почему люди не могут просто расслабиться и насладиться прекрасным?

Ведь "Просто вместе" просто прекрасна. Легкая, просто воздушная, трогательная и приятная; в жизнь героев погружаешься с головой, и хочется одного - чтобы они были просто вместе, чтобы у них все было хорошо.

Не знаю почему, но мне нравятся такие книги, в которых нет каких-то невероятных поворотов сюжета, в которых просто описывается жизнь. Когда читаешь такую книгу, все становится невероятно просто, становится на свои места - ты смеешься над шутками и подколками героев, понимаешь, что что-то происходило и с тобой, а что-то еще может произойти. Все это настоящее, без доли фантастики - и эта простота пленит.

Вот и "Просто вместе" пленила меня своей простотой и добротой - история о совсем разных людях, которых судьба свела под одной крышей и которые стали самыми близкими друг для друга. Они живут, они общаются, любят, злятся, веселятся – все, что делают обычные люди. Может показаться, что они - не совсем обычные, они, так сказать, "с изюминкой". Что ж, это так, у каждого из них своя тяжелая судьба, но если задуматься - у кого из нас не найдется несколько историй, которые будут уникальными? В мире всегда найдется Камилла, любящая искусство и жизнь, Франк, гениальный повар и простой добряк, Филибер, застенчивый верзила и знаток истории, Полетта, влюбленная в свой загородный домик и кота. Это-то и берет за душу больше всего, ведь люди из книги - это все мы, это каждый из нас. Как часто этого не достает другим книгам, и это делает данную книгу особенной.

"Просто вместе" можно читать как душевный бальзам, как средство против плохого настроения и упадка духа, ведь в этой книге собраны все человеческие чувства и эмоции, и читая ее, ты пропускаешь все это через себя, очищаешься, становишься немножко лучше и немножко радостнее. Ведь живут же люди просто вместе.

За рекомендацию огромная благодарность моей Камилле yet_why_not :) Ты совсем другая, но все равно самая лучшая ;) А книга была великолепна, твой вкус как всегда не подводит)

Ветка комментариев

Это как я (тут соглашусь с Мариной) ни за что не возьмусь за фантастику. Ну, разве что, если советует и уговаривает кто-то, кому доверяю))

Я тоже уже завязал, как это заметно) Дело-то было еще в школе, лет в 15) Но тогда моим любимым автором был именно Гариссон, так что выбор пал на него и только на него)