13 декабря 2020 г. 09:56

5 прекрасная и душевная история

Дарья Севастьянова - одна из лучших учениц элитной гимназии, ожидала спокойного выпускного года, главной проблемой которого, будет лишь сдача экзаменов. Но отношения с мамой становятся хуже день ото дня, в школе появилась странная и надоедливая новенькая, а личной жизни то не было вообще, то она стала слишком сложной и запутанной...

Сразу скажу - эта книга ШИКАРНАЯ! На этом можно и закончить)))
Мне очень-очень все понравилась Для меня это не просто книга о подростковой влюбленности, она оказалась куда более важной и касающейся самой души

Главная героиня - Даша, мне понравилась характером и своими поступками, мыслями. Она реально ведёт себя как 17-летняя девочка, обычная девочка, которая учится в школе, у которой есть друзья и свои проблемы. В ней легко узнается практически любая современная ровесница, и это делает книгу невероятно живой и родной, потому все персонажи такие же настоящие подростки!

Ну очень круто описана вся школьная жизнь, у меня было впечатление, что я сама знаю всех этих ребят, настолько все реальное в этой истории! Особенно некоторые ситуации)))

Немного о любовной линии Ой, ну если кратко, то Роберт и Фил оба просто Они очень яркие персонажи, за которых я переживала и до последнего сама не знала, как хотела бы чтобы все кончилось)) Но я рада тому, как все сложилось - все очень красиво и гармонично

Отдельно хочу сказать об отношениях Даши с родителями. Такое ведь на самом деле часто бывает и в настоящей жизни, и очень важно то, как человек может взглянуть на ситуацию с другой стороны, хотя бы попробовать все исправить. Я очень беспокоилась за исход этой линии, для меня она была по-особенному важной

Все повествование очень легкое, но при этом эмоциональное и пробуждающее новые чувства и мысли, эта одна из тех книг, которые остаются в сердце

Итак, эта книга оставила только положительные, яркие и интересные эмоции!️ Честно говоря, я не ожидала, что можно ТАК написать об обычных школьниках) Однозначно буду ее перечитывать И точно советую всем, кто любит легкие, веселые, но глубокие и цепляющие за душу книги