12 декабря 2020 г. 13:45

4 Универсальное произведение

Универсальное произведение - именно это словосочетание крутилось у меня в голове, когда я дочитывал данную книгу. Мне кажется она подойдет всем, ну или почти всем, правда мне сложно представить человека, который бы после прочтения сказал бы, что произведение фуфлыжное.
Думаю каждый найдет в этом тексте за что зацепиться, ведь и повествование ведется то со стороны холостяка за тридцать, то со стороны молодой женщины; довольно остросюжетно все несется, с любопытными психологическими нюансами, криминалом и описанием межполовых отношений, за которыми даже мне, парню, было интересно следить; несмотря на то, что это объективно развлекательное чтиво, написано оно хорошим языком, проскакивают умные интересные мысли, то есть это и вполне себе классика как-бы, и детектив-триллер для ненапряжного досуга, все вместе как-то. Автор молодец, что сумел так все соединить.
Для человека ищущего что бы почитать "Концы в воду", мне кажется, 9 из 10, что окажутся удачным выбором, по крайней мере маловероятно, что будете плеваться.