10 декабря 2020 г. 23:11

5 Захватывающе! Головоломка в духе Агаты Кристи

Любите герметичные, в духе Агаты Кристи, детективы и погружение в бездны человеческой природы? Тогда вам сюда️

Компания друзей отправляется встречать Новый год в уединенный дом в Шотландии. Несколько дней среди потрясающих пейзажей в кругу лучших друзей. Что может быть лучше? Или хуже?

С самого начала что-то пошло не так. Вместо обещанного уединения, они получают еще одну парочку, которая проживает на другом конце озера. Теперь их 11 человек.

После новогодней ночи один из них пропадает. На первой же странице нам сообщают, что труп найден. Игра началась))

Как вы уже поняли, помимо злодея мы ищем и жертву. Автор так лихо все переплел и запутал, что в любом из них можно разглядеть убийцу. Ведь, как оказалось, у каждого была причина убить другого. Сколько тайн откроется в процессе! Уже в середине пути мы поймем, что друзей тут нет(

Повествование ведется от нескольких лиц, что придает сюжету остринку.

С каждой колокольни - своя панорама. Поэтому интересно посмотреть на одну ситуацию глазами каждого. И что забавно, я не могла в итоге встать на чью-то сторону. Мое мнение скакало Спасибо автору за это!

Я прям в электричке вслух комментировала ("ах, да быть не может, да нууу, ну нет...") Концовка интересная и неожиданная!