10 декабря 2020 г. 12:23

3 Сезон ложных ожиданий

Признаюсь сразу, что не знакома с автором и в целом взяла книгу случайно: она высветилась первой в аудиоформате по промокоду, а мне очень нужно было что-то для фона во время объемной готовки.

От пролога дух захватывает. История выглядит интересной и многообещающей за счет довольно непростой, но емкой темы - сталкинга. Примерно главы до восьмой читателю показывают, как мысли жертвы, так и от лица "маньяка". Выглядело очень интересно, а перенося на реальную жизнь - жутко.

Но эта линия, которая кажется наиболее важной на первый взгляд, быстро скатывается на щедрую половину тома в типичный любовный роман, где происходит неожиданное химическое притяжение, обоснованное волей случае. Я не спорю, так бывает и в жизни, но хоть раз хотелось бы прочесть историю о становлении любви без вот этого "и внезапно вспыхнула химия и потому это все любовь". Разве не бывает иначе?

И только на последней трети возвращается шарм жанра триллер, показанный через призму пересказа прошлого героев, связывая все происходящее в единую нить. Хочу отдать истории должное: не смотря на быстро утерянную яркую линию сталкинга, история динамичная и интересная. Нереалистичная, но неплохая в целом для фона и отдыха, если вы любите буйные любовные линии с фантастичным допущением.

Нажми сюда, если хочешь познакомиться с другими информационными ресурсами от меня

Ветка комментариев

Книга супер