10 декабря 2020 г. 12:23

3 Сезон ложных ожиданий

Признаюсь сразу, что не знакома с автором и в целом взяла книгу случайно: она высветилась первой в аудиоформате по промокоду, а мне очень нужно было что-то для фона во время объемной готовки.

От пролога дух захватывает. История выглядит интересной и многообещающей за счет довольно непростой, но емкой темы - сталкинга. Примерно главы до восьмой читателю показывают, как мысли жертвы, так и от лица "маньяка". Выглядело очень интересно, а перенося на реальную жизнь - жутко.

Но эта линия, которая кажется наиболее важной на первый взгляд, быстро скатывается на щедрую половину тома в типичный любовный роман, где происходит неожиданное химическое притяжение, обоснованное волей случае. Я не спорю, так бывает и в жизни, но хоть раз хотелось бы прочесть историю о становлении любви без вот этого "и внезапно вспыхнула химия и потому это все любовь". Разве не бывает иначе?

И только на последней трети возвращается шарм жанра триллер, показанный через призму пересказа прошлого героев, связывая все происходящее в единую нить. Хочу отдать истории должное: не смотря на быстро утерянную яркую линию сталкинга, история динамичная и интересная. Нереалистичная, но неплохая в целом для фона и отдыха, если вы любите буйные любовные линии с фантастичным допущением.

Нажми сюда, если хочешь познакомиться с другими информационными ресурсами от меня

вот все смотрю на нее и не знаю, читать или это опять проходная история...

Начало очень захватывающее и многообещающее, но потом как-то не веришь что ли( Впрочем, кого-то до конца держала, поэтому только попробовать можно узнать собственное впечатление

для любителей оттенков серого, сначала прям интрига, а ближе к середине, крутой, властный, богатый мужчина, мурашки от поцелуев и прочие романтические метафоры

Вот да! А жалко так, потому что начало веет классным триллером или хотя бы сатирой на сталкеров

Согласна с автором рецензии. На книгу часто натыкалась в Тикток и решила прочесть. Не решалась покупать, потому прослушала ее аудиоверсию по подписке. Не могу сказать, что книга прям разочаровала, потому что после завершения главы (слушала по частям несколько дней) мне хотелось узнать, что же будет дальше. Но и не могу отнести ее к числу понравившихся. Перечитывать не буду - чтиво на один вечер. Обычно, если меня книга заинтересовывает, я сначала слушаю ее аудиоверсию либо читаю пару глав, а потом уже решаю, покупать или нет. Поклонник Анны Джейн  это как раз тот случай, когда "нет".

Книга супер