12 июля 2012 г. 11:56

Я использовала эту книгу, когда вела "Клуб графоманов" для старшеклассников, "Кружок стихоплетения" для школьников среднего звена... Интеллектуальные игры, описанные здесь, мы опробовали и с друзьями нашей семьи... Многие задания можно было бы предложить и читателям этого сайта! Н.Шульговский обращается к тем, кто , в общем-то, не мнит себя Поэтом... Он предлагает : "Давайте заниматься искусством стихотворчества без всяких претензий!" Но при этом автору книги ( и мне! и мне!) хотелось бы, чтобы творящий стихотворное произведение внес в свою работу хотя бы тень специальных знаний... Чтобы технически опыты были приемлемы - ведь это условие необходимое, хотя и недостаточное, для того, чтобы написанное стало читаемым!
В книге приведены результаты литературных игр как дилетантов, так и поэтов с именем - Блока, Брюсова. Поскольку это все-таки ИГРА ума, а не гениальная поэзия, то самые удачные - стихи , содержащие иронию, элементы стилизации и пародии... Здесь предлагаются игры с правилами - и правила подробно и внятно объясняются. По-моему, очень полезная и увлекательная книжка!

ХОЧУУУУ, очень хочууу!!!)))
Я же фанатка интелл.игр и всякого-такого, у меня очень много придумано-разработано, я их провожу везде, где только можно))) И мен очень не хватает в моих играх вот такой практической составляющей!!!!

(где бы книгу откопать)))

Ну что, Марго с тремя нулями, прислать? :) Диктуй адрес! Только точно свой, без посредников! :)

Все, сейчас нули меня минусовать будут! Караул!)))