8 декабря 2020 г. 18:57

0 Это явно не мое.

Я это поняла ещё год назад, когда решила с этой книги начать «Новогодний флешмоб 2020», но подумала что прочту ее, когда остальные закончатся. Так вот время пришло, а мнение так и не изменилось. Викторианский Лондон и вообще та эпоха, мне не нравятся, но иногда сюжет настолько захватывает, что на это можно закрыть глаза. Здесь же, меня не зацепило ничего. Да, я не дочитала, возможно далее будет какой-то поворот, но я до него не дошла и идти не хочу. Книга должна цеплять сразу, ну или хотя бы заинтересовать, а тут же просто размеренное описание от третьего лица, мне просто стало скучно. В начале книги было написано: «Если роман такого объема будет менее чем великолепным, читатель этого не простит. Но «Багровый лепесток и белый» более чем великолепен, практически шедевр…» может оно и так, но нужно было закинуть какой-то сюжетный «крючок» дабы удержать внимание читателя, но тут его не было. Бывает отстойные книги, но аннотации такие, что ты бросаешься к ней на всех парах, тут же даже сама аннотация не обещает интересное чтиво.
Оценку не ставила, так как не дочитала и оценить объективно не могу.

Спасибо за флэшмоб рекомендацию Vsechitalochka .