OrangeSwan

7 декабря 2020 г. 18:45

Ася Лавринович «Ты прекрасный друг»

Месть - это блюдо, которое вкусней всего, когда остынет(с)

Наша Инна - это среднестатистическая школьница, которая пока не знает чего хочет и окружающие страдают от этого. Её можно понять, с одной стороны, отец ушёл из семьи и забыл о ней, мать настолько слаба и бесхарактерна, что даже не может обидеться на бывшего мужа, чем очень бесит главную героиню.

Единственная «радость» в её жизни - это лучший друг Саша и по совместительству её «воздыхатель», который несколько лет пытается перешагнуть ступень дружбы и активно атакует её. Настолько активно, что порядком поднадоел героине.

Всё меняется, когда у верного Сашки появляется подружка и здесь активизируется фильм «Собака на сене».

Милая Ася, что за монстра ты сотворила? Я привыкла, что твои персонажи, такие душевные, особенные, что встретив Инну, осталось в неприятном осадке от её эгоизма. Меня раздражали её игры, её непонятно откуда взявшиеся обидки.

А потом вдруг, озарение и я сказала, стоп. Я стала понимать её. Это же я, и каждый человек в нашем мире. То что имеем, то принимаем как должное, а потом начинаем скулить, когда «наше» уплывает из рук.

И после этого, я желала только одного, чтобы озарение пришло и Инне, пока не стало слишком поздно.

Страницы перед эпилогом, разбили мое сердце. Я не ожидала такой жестокости от милой Аси. У меня даже мелькнуло, что кажется моя безграничная любовь дает трещину... Так нельзя поступать с Сашей, который верно ждал нашу упрямицу долгие годы, с глупенькой Инной, которая ещё не повзрослела просто.

Эпилог и я выдохнула.