OrangeSwan

7 декабря 2020 г. 18:14

Об этой истории уже шли легенды. Кто-то был в восторге, кому-то не понравилось. Я не читала отзывы, готовила себя и очень хотела, чтобы я была в первой команде.

– Ты с первой минуты показался мне занозой в заднице.
– Приятно слышать, что я настолько глубоко задел твои чувства с первой минуты.

Агата - Мара, одна из служительниц богини смерти Мораны. Когда-то они пользовались уважением, люди просили у них помощь. Но в один краткий миг всё было разрушено, уничтожено.

Агату, спустя 200 лет после смерти, поднимают с могилы. Местному правителю понадобилась её помощь и её жажда мести. Однако, для чего ему нужен загадочный Морок и чего он добивается от девушки?

Интриги, загадки, козни - всё для меня ушло на второй план. Знаете почему? Я пыталась раскусить Морока, заглянуть ему под маску Этим я занималась на протяжении всей книги, и всё потому, что не знала за кого болеть, по ком страдать. В кого влюбляться, в конце концов!

Да и наша Мара, не раскрывала все карты, я до последнего не могла понять, кто же заставит её сердце забиться вновь. В буквальном смысле.

Любовная линия, для меня всегда была на первом месте, что же о сюжете?

Он не давал мне скучать ни минуту, страницы так и летели. Тут, что ни день, то приключение или происшествие. Последние страницы - это что-то...

Да, я раскусила уже и Морока, узнала предателей, у меня на них чуйка уже, всё что происходило на последних страницах - для меня было предсказуемо.

Однако: я прочувствовала всю боль, весь шок главной героини. И какое счастье, что вторая часть у меня на руках и я уже в процессе.

Умрёшь ты – умру и я(с)