10 июля 2012 г. 12:28

Это невероятная книга, это шокирующая книга, не менее шокирующая, чем "Цветы на чердаке", но не только от ее невероятного сюжета, но еще и потому, что я в шоке от рецензий читателей! Я ненавижу автора за то, что она оставила Криса с Кэти. Он домогался ее с начала книги, она говорила: Нет!, это "нет" не всегда было твердым, но тем не менее она старалась жить, пытаясь уйти от любви с братом на чердаке, старалась полюбить, и любила, пусть по-своему, но ЛЮБИЛА! А крис! Это тот, ктото говорил, что скорее кастрирует себя, чем вновь переспит с сестрой! Что сделал он? Он не давал ей прохода своей бешеной страстью, он мешал ей жить, он предлагал ей жить с ним! Его сестра понимала, что делать этого нельзя! Нет, нельзя. В детстве, они пришли к тому, что не виноваты, то что они родились от дяди с племянницей, это не их грех! Но то, чего хотел крис был его грехом и он тянул за своими слабостями Кэти, он желал лишь заглушить свою боль, свою любовь, пусть и с помощью своей несчастной сестры. Быть может кто-то скажет, но кто же может справиться с такой сильной любовью? Я могу привести в пример книгу "Поющие в терновнике", те, кому надо справлялись и с не такой любовью! Кэти в своих суждениях и со своей жизненной позицией была сильнее брата, намного сильнее. Прочитав другие рецензии, я увидела, что высказывают мнение о том. что Кэти превратилась в гадливую, злобную мстительницу. и стала такой же. как и ее мать. Нет, это далеко не так. Как автор должна была описывать их дальнейшую жизнь? Может быть читатели полагали, что Кэти выдет замуж за доброго толстяка и нарожает ему кучу детишек? А Крис всю жизнь проработает в крутой больнице, каждый день спасая жизни? Их пути с матерью никогда не пересекутся, и она с Бартом, проживя долгую и счастливую жизнь, умрет с ним в один день, держась за руки? Ах да, Кэти должна иногда будет встречаться с Крисом, чтобы переспать с ним, удовлетворив его животную похоть, которую он называет "любовью"? Ведь тут высказывалось мнение, что читатель рад, что кэти осталась с Крисом!
Нет, Кетрин правильно сделала, что хотя бы попыталась отомстить, возможно месть была не такой, как она хотела, но она была! После чердака ее психика была сломлена. и не надо было ожидать, что она станет обычной женщиной. Кто-то не доволен, что в книги много постельных сцен? Автор показывала, как Кэтрин взрослеет через своих мужчин, как становится такой же соблазнительной и притягательной для них как ее мать, на которую она так мечтала быть похожей в детстве.
Это прекрасная сильная книга, не менее интересная и захватывающая, чем "Цветы на чердаке". Если вам понравилась первая книга этой серии, обязательно прочтите и вторую!

Мне ещё в конце первой книги стало казаться, что Кэти стает похожей на свою мать.

Читаю сейчас,захватил сюжет,конечно,то что автор превратила Кэти в коварную обольстительницу,и как мужчины без ума от неё,немного придаёт роману одностороннюю линию ,но учитывая её возраст и желание "наверстать упущенное" - её можно понять) Меня больше поражает Пол, 40-ний мужчина,кот связался с девочкой,он бы ещё Кэри сделал своей любовницей! чего уж там мелочиться)