6 декабря 2020 г. 14:44

Все началось с того, что подруга мне скинула статью на Яндекс Дзен со статьей про эту книгу. Заголовок звучал примерно так: «Лучший триллер про месть» и сравнение с сериалом «Реванш». Сериал я пересматриваю примерно раз в два года и просто без ума от него, поэтому быстро приступила к чтению книги и, это оказалось ошибкой. Но обо всем по порядку.

Джейн – сотрудница страховой компании. С виду совершенно обычная девушка, милая, застенчивая, красива и умна и асоциальная личность. Стивен – хорошо скрываемый психопат по отношению к женщинам, которому просто необходимо преподать урок.

Казалось бы, очень хорошая задумка, но, увы, она провалилась с треском. Практически в каждой главе описывается то, как Джейн считает себя психопаткой, как она к этому пришла и как ее распирает от мести. Хитроумные схемы, которые я наблюдала в том же сериале, тут просто отсутствуют. Мне было откровенно скучно читать про огромное количество секса (в любых его проявлениях), мнимую любовь охотницы к ее жертве и ждать обещанную месть. Кстати, я очень надеялась, что концовка сможет реабилитировать книгу, но такого тоже не случилось.

Добили меня абсолютно плоские герои и диалоги. Один плюс – прочитала довольно быстро. Иначе это была бы 3-я книга за всю мою читательскую жизнь, которую я бросила недочитанной.

Вот от всей души рекомендую только просмотр сериала «Реванш».