inaribooks

Инари к вашим услугам

6 декабря 2020 г. 13:24

2 Связь? Не, не слышали

Изначально я ожидала, что книга будет гораздо хуже.

Если смотреть на историю, как на отдельную по всем фронтам, то книга тянула бы на 3-3,5. Но книга заявлена как переделанная сказка, по этому еле как дотянула до 2. Почему?

Потому что связи с оригиналом нет практически никакой. Добрую половину книги Алиса и Тесак(который я вообще не поняла как должен быть связан с оригиналом...), находившиеся вместе в психушке, сбегают и ищут как убить Бармаглота.

Мне понравилось, как представили здесь Чеширского и Гусеницу. Да и Кролика тоже. Сама задумка была интересной: боссы гетто.

Гусеница вызвал у меня отдельный восторг (хоть и не надолго))) ).

Читается книга легко и быстро.

Больше всего порадовал Кубышка. Прям не знаю, было одно удовольствие читать момент, где он появился.

Опять же, какой-то Морж появился.. Кто такой вообще? Как он связан с оригиналом? По сути, огромное множество левых людей напихано в книгу. А Дор? Это сокращение от «Дороти»? В общем, винегрет получился какой-то.

Абсолютно никаких эмоций книга не вызвала.. Прочитала и забыла. Рада, что читала ее в электронном формате.

Сначала я думала купить ее в бумажном, в коллекцию. Но после концовки.. Странной и невнятной, решила, что нет. Пусть лучше останется в электронной читалке..