5 декабря 2020 г. 16:46

Триллер из трех отдельных триллеров, становящийся чем-то большим.
Я не люблю триллеры. Но этот конкретный триллер включает три главных цепляющих фактора - героев, атмосферу и проблему.
Последняя девушка - та, которая из целой компании выжила в устроенном маньяком мясорубке.
Чтобы стать последней девушкой нужно выжить в единственном числе в мясорубке с главным действующим маньяком.
Выжили, но не стали жить.
Главная героиня - третья девушка, крайняя из последних девушек. Куинси пытается жить нормальной жизнью, ведет собственный кулинарный блог, встречается с парнем, иногда встречается с полицейским, который убил напавшего на нее с компанией друзей маньяка. И вроде бы все хорошо. Однако, нет.
Ужасы прошлого не отпускают никого - хотя бы потому, что люди не дают забыть о случившемся. Журналисты продолжают лезть в их жизни с вопросами, интервью и фотографиями, наживаясь на чужом несчастье. Вот проблема, которая зацепила: даже если ты хочешь забыть, тебе не дадут этого сделать, потому что ты - последняя девушка. Живи с этим каждый день.
Все окончательно меняется, когда вторую из последних девушек, ту, что пыталась помочь главной героине прийти в себя, находят мертвой.
Сюжет разбит на две части - на прошлое, которая главная героиня во благо себе предпочла забыть, и на настоящее, которое нависает близким крушением надежд. В каждой части я легко нашла что-то интересное. И книгой осталась довольна.

Флэшмоб 2020