JulieAlex

Из виртуальной реальности

5 декабря 2020 г. 10:00

5 Отношения детей и родителей, плюс как выйти замуж за лиса.

Главную героиню Беллу злобная мачеха отправляет в наказание порталом в другой мир за то, что она отказалась выходить замуж за престарелого герцога. Практически замёрзшую в снежном лесу девушку находят отец и сын лисы-оборотни. Их мать умерла при родах, и пара страдает от одиночества. Белла с первых же минут прекрасно вписывается в эту маленькую семью. В тот же день устраивает чудесный новогодний ужин с последующими гуляниями, где трио ещё больше сближается. Атмосферное чтиво, что редкость для данного жанра. Если описаниями мироустройства автор не утруждалась, то город и новогодняя картинка описана просто отлично. Поэтому все остальное было не так важно, да и из имеющихся данных и так все понятно. Для Новогодней сказки в самый раз.
В сюжете присутствует и парочка тайн прошлого. Первая касается происхождение мальчика. Мать была известной интриганкой и гуляла с двумя мужчинами одновременно, поэтому точное отцовство неизвестно. Спустя даже много лет два лиса жёстко соперничают между собой. Это одна из центральных линий, вполне себе остросюжетная и магическая история.
Вторая тайна касается мачехи. Такая ли уж плохая мачеха, и кто на самом деле злодей в этой истории? Также одно из центровых мест в повествовании занимают отношения между приёмной матерью и ребёнком. Описаны сразу две ситуации. В первой Белла принявшая жену отца в штыки. Все действия женщины видела как угрозу для себя, хотя на деле было все иначе. Другая история с мальчиком лисом, который сразу принял и полюбил Беллу как родную, хотя изначально девушка ничего и не сделала. Мальчик просто моментально её полюбил. Идея этих взаимоотношений на мой взгляд в том, что очень важно само желание ребёнка принять в семью нового человека. Если ребёнок не хочет, то хоть на изнанку вывернись и тогда возможно не удастся найти общий язык. Особенно если этот ребенок уже сформированная личность.
Люьовь между лисьим папой и Беллой вышла молниеносной, здесь никаких интриг не было. Немного потанцевали, героиня потупила, да сошлись в долго и счастливо. Наверное именно такая любовь и должна быть в сказка на новый год.
В итоге получилась приятная новогодняя книга на один максимум пару вечеров. Идеальное чтиво для отдыха и разгрузки мозга. Пускай в романе отсутствуют новые сюжетные повороты, но она из-за этого совершенно не проигрывает. Увлекательный сюжет приковывает свое внимание, и страницы летят совершенно незаметно. Хочется отметить прекрасные иллюстрации в издании, просто загляденье. Мне понравилось, знакомство с автором продолжу.

Книгомарафон 2020