RoxyFoxy

5 июля 2012 г. 15:38

Совершенно не ожидала, что эта книга принесет в мою жизнь что-то новое. Казалось, будто все книги по мотивации, позитивному мышлению, саморазвитию уже перечитаны. Настал период, когда ко всем книгам этого жанра - как минимум иммунитет, как максимум скептицизм по поводу авторской компетенции и новизне советов.
Но эта книга - действительно квинтэссенция правил успеха. Она не только напомнила о старых правилах, по которым живу и которые знаю, но и принесла много новых идей. Что еще очень понравилось - обилие различных полезных упражнения.
Определенно стала настольной книгой.

Из всех книг про успех и мотивацию мне реально понравиась только у Стивена Кови. Самые четкие обьяснения разных моментов - а не ответы из серии - у меня это пошло - значит такое правило. И кстати его правила действительно стали мне помогать.
Читали Кови?

Да, конечно, читала. Точнее читаю, как там написано - не отточив одно правило, не принимаюсь к другому.
Я бы не сказала, что в этой книге было все таким образом: "у меня это пошло - значит это правило". Здесь просто собраны все правила, в том числе и те, о которых писал Кови, в одну коробку. Как энциклопедия с упражнениями. Что-то забыл, нужна поддержка, нужен ответ - открыл книгу и вуаля.
Еще почему-то вспомнилась книга "Fuck it" Джона Паркера. Наверное, потому что самая веселая из книг по мотивации.