OrangeSwan

29 ноября 2020 г. 21:49

4 Ингода я понимаю, что я очень странный человек: трилогия Моны Кастен меня не впечатлила, и что я делаю, узнав о выходе новой серии? Правильно, бегу читать!

- Я не знала, что меня больно любить.
- Как больно?
- Как будто всё тело в огне. Но в очень хорошем смысле. Всё сжимается во мне и одновременно вырывается наружу, когда я вижу тебя, или чувствую твой запах, или… Мне паршиво описывать что-то подобное (с)

Нельзя говорить о женских штуках и вообще не ныть о своих проблемах, рассказывать, что творится в голове и о своих чувствах.
Не вмешиваться в личную жизнь.
Не влюбляться.

Три простых правила. Одна квартира. Двое с кучей проблем и огромными переживаниями. Элли и Кейден. Поломанные, сломленные, одинокие…

Что по итогу?

Я бралась, ничего особо не ожидая, и какого было моё удивление, когда книга поглотила меня с первых строк? Я прониклась. Прониклась с историей главной героини, у которые были токсичные отношения с … собственной матерью. Господи, какие ужасные матери всё же бывают. И я сейчас не о физическом насилии, а о моральном. Я горжусь тем, что Элии нашла всё же в себе силы начать новую жизнь.

У Кейдена своя, собственная тюрьма внутри себя. Какие же у него тараканы в голове, и я просто поражалась, как может это всё держаться в одном человеке. Ему просто сказочно повезло: рядом с ними оказались настоящие друзья, которые были рядом. Несмотря ни на что.

Моё отношение к этой истории двоякие: с одной стороны мне понравилось, и я была довольна персонажами, но!

Кейден. Черт возьми, КЕЙДЕН!

Далее мелкие спойлеры, без них никак.

Я всё понимаю. У нас у каждого свои проблемы, и мы справляемся, как можем: кто-то кричит на каждом углу о них, кто-то держит в себе. Но этот чувак просто убивал меня своими поступками. В одну секунду, он тот человек, который прилетит, бросив всех, только потому, что он тебе нужен, в следующую-запросто может выкинуть ночью с вещами на улицу.

Я всегда за то, чтобы в любой ситуации мужик оставался мужиком.

А здесь.

Блин.

Честно, не знаю, как вообще относится ко многим ситуациям, что творилась в книге. Да и шутки, которые происходили, например, в ванной, меня ставили в тупик. Мне было не смешно.

Однако, история всё же нашла отклик в моем сердце и я рекомендую прочитать её. Особенно родителям.

И еще: история закончена!!! И последующие книги в серии будут о других персонажах и это прекрасно.