3 июля 2012 г. 14:11

Как попала мне эта книга в руки,а вернее в уши, не припомню! Скорее всего оптом скачивала книги, начитанные, понравившимся мне, Игорем Князевым...даже не взглянула на жанр... Давненько я не читала детективов!!! И знаете, я ведь догадываться стала, что это детектив, где-то ближе к середине:) Общество тайных самоубийц, присутствие элемента мистицизма и очень разные, среди них, весьма интересные стихи- несомненно плюсы. Повествование ведется от лица Коломбины,Маши Мироновой- провинциальной девочки, на мой взгляд немного инфантильной, как-то не по годам.Пишет стихи( в юности многие такие писали), ведет дневник( многие так и не бросили это дело),готовится распрощаться с девственностью ,готовя сценарий( ну это уже на любителя :)) Жаль, что о последующей судьбе Коломбины не черкнули пары строк....Разобралась она в себе?!Излечилась?
Но в общем, мне понравилось, даже очень... Может быть потому ,что это первая книга из серии о Фандорине. А вообще отличный эксперимент вышел!Читать книги не зная жанра- сюрпризно! :)

может быть кто-нибудь подскажет что еще почитать из этой серии?

Эта книга - одна из последних в серии Акунина про Эраста Петровича Фандорина. Читать стоит в хронологическом порядке: Азазель, Турецкий гамбит, левиафан, Смерть Ахиллеса, Особые поручения, Статский советник, Коронация, Любовница смерти, Любовник смерти, Алмазная колесница, Нефритовые четки, Весь мир театр.

спасибо