BakowskiBabbitts

22 ноября 2020 г. 21:47

4 Технологии алкоголизации Советского человека

Я отношусь к группе людей, которые считают алкоголизм одной из главных бед, обрушившихся на наш народ в 80-е годы ХХ-го века. Я не буду перечислять все научные и медицинские факты, доказывающие тот вред, который алкогольный яд наносит организму человека. Любознательный читатель все доказательства найдет в данной книге.
Я хочу поговорить о том, как дети великого Советского народа выигравшего самую кровопролитную войну в истории человечества начали алкоголизироваться в 60-е годы, что впоследствии привело к откровенному алкогольному геноциду русского населения в ельцинский период нашей истории.
А самое главное, мне хочется поговорить о тех, кто развязал эту алкогольную войну против своего народа.
И натолкнула меня на эти размышления реплика писателя Александра Хакимова:
"Вспомним, почему Спарта была сильным государством? Потому что древние спартанцы никогда не пили спиртное. Их с детства воспитывали трезвенниками. Они приводили своих детей к пленному врагу, поили его вином и показывали детям: видите, во что человек превращается? Поэтому в спартанских семьях никто и никогда не притрагивался к спиртному".
Уж не знаю, красивая ли это байка или реальный эпизод из жизни спартанцев, но этот пример навел меня на определенный вопрос: А как в СССР Советским людям показывали пьющего человека?
И мой пытливый взор потянулся к массовому развлечению ХХ-го века - Советскому кинематографу.
Даже поверхностный анализ самых кассовых фильмов привел меня к неутешительному выводу.
Часть партийной псевдоэлиты (включая сюда высокопоставленных работников КГБ) не хотела жить в социальном обществе и стремилась всеми путями вернуть капитализм с частной собственностью на средства производства. Об этом желании и удачной попытке свернуть с рельсов социализма интересно написано в книге Кургинян С.Е. - Красная весна .
И эта псевдоэлита, посредством телевидения и кинофильмов, запустила процесс трансформации Советского человека. В том числе и через скрытую рекламу пьянства, что привело к алкоголизации населения. А алкоголизация населения привела к тотальному оглуплению этого народа (вера в Кашпировских и пирамиды "МММ").
Приведем известный диалог из не менее известной комедии "Бриллиантовая рука":
картинка BakowskiBabbitts
"- Ну что вы Семен Семеныч, выпейте.
- Я не пью.
- Читали в "Неделе" отдел для "Для дома, для семьи"? Врачи рекомендуют, успокаивает нервную систему, расширяет сосуды..."

Вот так враги Советского Союза и создавали через популярные фильмы позитивное отношение народа к алкоголю. Капитан пассажирского судна, от действий которого зависят сотни жизней простых людей, откровенно рекламирует употребление алкоголя.
Ну а что же дальше?
Семен Семеныч трансформируется в пьяное быдло поющее в ресторане:
картинка BakowskiBabbitts
Нам смешно, ведь, правда пьяный человек забавен? И мы так можем когда напьемся.
Они всегда создавали позитивный образ алкоголика и транслировали этот образ в массы
картинка BakowskiBabbitts
Они меняли наше сознание, показывая пьяниц милыми и забавными
картинка BakowskiBabbitts
Но, на самом деле, ведь у здравомыслящего человека пьяница должен вызывать отвращение, как вызывает отвращение алкоголик, валяющийся под забором.
Вот главное отличие "наших" режиссеров от настоящей спартанской элиты.
Элита Спарты распространяла здоровый образ жизни.
А что распространяли некоторые антисоветские режиссеры?
"Достаточно вспомнить старый и до сих пор популярный в нашей стране фильм Рязанова "Карнавальная ночь", в котором так ярко и привлекательно проиллюстрированы сцены употребления алкоголя, присутствуют шутки на тему алкоголя, заданы определенные модели и шаблоны поведения, создан положительный социальный образ пьющего человека. С этого фильма, по сути, началось распространение "моды" и "традиции" пить шампанское на Новый год".
картинка BakowskiBabbitts
В рецензии на книгу Эльдар Рязанов - Неподведенные итоги я уже затрагивал тему по привлечению антисоветскими режиссерами моральных авторитетов для рекламы алкогольной и табачной продукции.
В фильме "Бриллиантовая рука" капитан судна рекламирует алкоголь.
А в фильме Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!" главный герой, врач по профессии, знающий что любая доза алкоголя это яд, напивается как свинья!
картинка BakowskiBabbitts
А главная героиня, учительница по профессии, которая, в том числе и своим примером, должна воспитывать учеников - закуривает в кадре!
Это и есть манипуляция человеком с помощью морального авторитета. У обычного Советского человека ломаются психологические барьеры: если врач и капитан пьют, то и мне можно, если учительница курит, значит и мне можно.
При этом хочу еще раз заметить, что СССР не был идеальным государством и там были и пьющие врачи, и курящие учителя. Но, кинематограф является важнейшим средством пропаганды, транслирующим в народ стереотипы поведения, которые очень нужны тем, кто оплачивает съемки. Ибо ничего не бывает бесплатным. И все имеет цену, в том числе и "независимые" режиссеры.
Теперь мы можем только догадываться, кто из этих режиссеров действительно ненавидел Советский Союз, кто действовал по своей дурости и глупости, а кто банально "рубил бабло".
Заметим, уважаемый читатель, СССР ушел в небытие, а Советские фильмы, несущие пропаганду алкоголя так и продолжают транслировать по главным каналам нашей капиталистической страны.
И здесь нет ничего удивительного.
Нашему народу уже давно пора понять, что алкоголь это одно из главных средств уничтожения, которое применяют наши западные "партнеры" по отношению к российскому народу.
Помни: употребляешь алкоголь - значит глупеешь!

Ветка комментариев

Отлично! Все по делу.