SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

19 ноября 2020 г. 12:56

0.5 В поисках личного счастья для Черного Властелина

Есть что-то привлекательное в героинях, у которых настроение вечно колеблется между то ли чаю хочется, то ли убивать. В основном для авторов и Черных Властелинов.
Юлия же оказалась вариантом просто идеальным, хотя и попала в междумирье лишь случайным довеском к своей врагине. Она нежно прижимала к груди буженину и изобретала туалетную бумагу поражающего действия. Легионы тьмы, весьма обеспокоенные опытными образцами из лаборатории девы, спешно изыскивали ресурсы для пристраивания хомячков и крысок, позабыв временно о боевых действиях и сеяньи апокалипсисов разной степени поражения.

Свою карьеру на новом месте она начала с приручения и запугивания. Тьмы. Русские женщины сдаются лишь в целях тактических, а русские врачи вообще способны заставить взбледнуть даже палачей из застенков Властелина своими невинными студенческими воспоминаниями.
Чужой мир, отсутствие личной магии, невозможность вернуться домой. И черезвычайно привлекательный мужчина в шаговой доступности. Мужчина, который постоянно внедряется в кухню и выпекает отличные пирожки.

Для начала она получила разрешение бить Черного Властелина при случае и разломала высшую боевую нежить. А ещё подложила семь хрюнделей для выкармливания и дрессировки.
Устоять перед такой женщиной трудно, согласитесь.
Результат же был закреплён потерей репутации, прогуливаясь по пыточным и вспоминая милые сердцу анатомички мединститута.
Экскурсия по замку Властелина скрасилась забегом в поисках туалета. Заговорщики расслабились и разнообразили ожидание начала традиционных репрессий попытками отравления. Наивные. Между делом был выработан иммунитет к поминальной магии. И вариации в способах компрометирования Властелина лишь увеличивались с каждым незванным гостем. Интроверт он и в других мирах интроверт.

Путь к сердцу мужчины, в данном случае, лежал через умение мешать варенье и лепить пирожки, хорошо мыть полы и искать подопытный материал. Вариантов для бедолаги просто не оставалось.
Из особо приглянувшегося законспектировалось в пару рецептов для личного применения, так сказать:
- пять куриных лапок, две мышки, пять одуванчиков и литр спирта для отвлечения мыслей от размножения;
- помощь психолога — это хорошо, но иногда полезнее и проще послать матом;
- верный союзник сводника - три бутыли крепленого;
- аварийное состояние объектов культурного и исторического наследия способствует новейшим разработкам лечебных мазей для спины;
- лучшее средство от депрессии - шоколад и туалетная бумага.

Теперь стоит отметить то чего не встретила в этом творении. Ничего от литературы тут нет. О стиле, форме, сюжете и прочем сказать ничего не могу, в виду отсутствия.
Очень рекомендую при общей жизненной и трудовой усталости, после "мозговых" рабочих будней, при изнуряющих серьезных решениях и эмоционально-взвинченных ожиданиях принцев на средствах передвижения белоснежного цвета.

Собери их всех.
Клуб "Ромфант и фэнтези". "Утепляемся". Тур 22.
Трактир "Чердак".

Ветка комментариев

То есть она под личиной подруги или прям врагиня не разлей вода? :)

Врагиня не разлей вода)) жить друг без друга не могут, постоянно бегают друг к другу. Теперь ещё и родственники!

Нет, мой слабый мозг от такого точно лопнет :))) Видимо, поэтому и не читаю ромфант. Хотя ты иногда столь завлекательные низкозвёздные отзывы пишешь, что хочется во всём убедиться лично :)))

Я как раз на низкозвездных тренирую себя)))
Только унылости не могу простить в этом жанре...

Не, ну если тут ещё и унылость будет, то какой вообще смысл себя мучить? Так хоть подивиться да посмеяться можно :)

Заповедник сказок и красавцев))

Вот ты сказала "заповедник сказок" и у меня сразу Булычев в памяти всплыл :) Но там так не порезвишься, конечно :)

Зато какой там Серый Волк)) ну и гном с мечтами о приданном)

Да, этот заповедник я обожаю! Даже при том, что впервые прочитала уже взрослой :)

Мне нравится все что написано до начала 90-х.

Угу, согласна. Читала я как-то одну книгу из после 90-х...

Алиса в стране лилипутов((( мы ее бросили не дойдя до середины...
Очень яркий пример, когда автор не принял эпоху.

Вот и мы на радостях купили собрание сочинений и половину даже читать не стали. Не только Алису, но и другие, естественно. Пусть уж автор останется в памяти своими ранними произведениями :)

Я Гусляр хочу, уже пару лет никак не доберусь...
Вот такие Кир Булычёв - Приключения Алисы. Том 3. Миллион приключений. Подземная лодка (сборник) мелкоформатные у нас, как раз весь хороший набор.

Ох, и мне что-то резко захотелось почитать, правда про Алису :)
Хороший набор, да. А у вас только третий том или он самый любимый?

Вечно мы начинаем с Черных Властелинов, а заканчиваем фразой:"А не перечитать ли нам Понедельник..."))))
У нас все, просто притащила обложку издания. А про любимое и не соображу сразу...
Вот самый первый том с рассказами - классно о будущем на общем уровне.
Или Миллион приключений - там славный город Жангле.. и живая планета.
И Гай-до мне нравится с продолжениями, и Атлантида.
Поселок, который к Павлышу имеет номинальное отношение просто шикарный. Для меня вообще с мультика начался.

Ну... у нас извечных два маршрута: либо кулинария, либо Понедельник :))) Последний, кстати, традиционно возьму на каникулы ;)
Надо бы прошерстить Булычева. Не всё же читала. Возможно (и даже очень!), что-то возьму в ближайшие планы. Сохраню твой коммент, пожалуй...

Мы так предсказуемы...)))
Сохраняй. Совсем недавно вычитала, что у Позовите Нину есть целях 6 экранизаций и ни одной точной.

Они художники, они так видят :) Вообще, жанр в этом смысле благодатный: всегда можно что-то додумать, увидеть предложенное автором по-своему.

Точно)))
Сместить по временной оси и передать продовольственные карточки от другого лица)

Почему бы и нет? А если совсем уж сильно отклониться от источника, то всегда можно написать в титрах волшебные слова "по мотивам произведения" :))

Ага))) особенно когда в детективах получается "совсем не по мотивам")
Вспоминаю Испытание невиновностью по мотивам Кристи)

В этом жанре это уже скорее будет совсем другой детектив :)))
Ох, я, кажется, так и не посмотрела это чудо... Или посмотрела? Кошмар, все названия путаются :)

Хорошо если останется детективом))
Все хорошо, кроме того что герои поменяли характер и убийца совсем другой;)

Да, такое тоже бывает :)
Эх, с этими карантинами теперь не скоро до видео доберусь :( Хорошо хоть по ТВ сейчас идёт любимый Коломбо и на Отца Брауна я тут подсела :)))

А я досматриваю Анна-детектив))

Мне кажется, я видела кусочек серии :) Но меня, видимо, женщины-детективы не привлекают. Разве что циничная, расчётливая, но крайне прозорливая старушенция мисс Марпл... :)))

Выкинуть бы мистическую часть и вообще отлично)
Молоденькая девушка и полицейский в декорациях конца 19 века.

Это больше на авантюрный роман похоже :) Как-то мало веры такому. Хотя если и мистика там, то можно отнестись ко всему проще :)

Мне нравится;)

Ну так и наслаждайся! Сейчас даже простое "нравится" очень ценно для нервной системы в условиях кризиса :)

Пятьдесят шесть серий располагают)))
у меня в этом сериале "личный" интерес;)

О, это весьма приличное количество :) А что за интерес?

И второй сезон в перспективе)

И праздник продолжиться :)

Во всяком случае пока замену не нашла)