SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

19 ноября 2020 г. 12:56

0.5 В поисках личного счастья для Черного Властелина

Есть что-то привлекательное в героинях, у которых настроение вечно колеблется между то ли чаю хочется, то ли убивать. В основном для авторов и Черных Властелинов.
Юлия же оказалась вариантом просто идеальным, хотя и попала в междумирье лишь случайным довеском к своей врагине. Она нежно прижимала к груди буженину и изобретала туалетную бумагу поражающего действия. Легионы тьмы, весьма обеспокоенные опытными образцами из лаборатории девы, спешно изыскивали ресурсы для пристраивания хомячков и крысок, позабыв временно о боевых действиях и сеяньи апокалипсисов разной степени поражения.

Свою карьеру на новом месте она начала с приручения и запугивания. Тьмы. Русские женщины сдаются лишь в целях тактических, а русские врачи вообще способны заставить взбледнуть даже палачей из застенков Властелина своими невинными студенческими воспоминаниями.
Чужой мир, отсутствие личной магии, невозможность вернуться домой. И черезвычайно привлекательный мужчина в шаговой доступности. Мужчина, который постоянно внедряется в кухню и выпекает отличные пирожки.

Для начала она получила разрешение бить Черного Властелина при случае и разломала высшую боевую нежить. А ещё подложила семь хрюнделей для выкармливания и дрессировки.
Устоять перед такой женщиной трудно, согласитесь.
Результат же был закреплён потерей репутации, прогуливаясь по пыточным и вспоминая милые сердцу анатомички мединститута.
Экскурсия по замку Властелина скрасилась забегом в поисках туалета. Заговорщики расслабились и разнообразили ожидание начала традиционных репрессий попытками отравления. Наивные. Между делом был выработан иммунитет к поминальной магии. И вариации в способах компрометирования Властелина лишь увеличивались с каждым незванным гостем. Интроверт он и в других мирах интроверт.

Путь к сердцу мужчины, в данном случае, лежал через умение мешать варенье и лепить пирожки, хорошо мыть полы и искать подопытный материал. Вариантов для бедолаги просто не оставалось.
Из особо приглянувшегося законспектировалось в пару рецептов для личного применения, так сказать:
- пять куриных лапок, две мышки, пять одуванчиков и литр спирта для отвлечения мыслей от размножения;
- помощь психолога — это хорошо, но иногда полезнее и проще послать матом;
- верный союзник сводника - три бутыли крепленого;
- аварийное состояние объектов культурного и исторического наследия способствует новейшим разработкам лечебных мазей для спины;
- лучшее средство от депрессии - шоколад и туалетная бумага.

Теперь стоит отметить то чего не встретила в этом творении. Ничего от литературы тут нет. О стиле, форме, сюжете и прочем сказать ничего не могу, в виду отсутствия.
Очень рекомендую при общей жизненной и трудовой усталости, после "мозговых" рабочих будней, при изнуряющих серьезных решениях и эмоционально-взвинченных ожиданиях принцев на средствах передвижения белоснежного цвета.

Собери их всех.
Клуб "Ромфант и фэнтези". "Утепляемся". Тур 22.
Трактир "Чердак".

Устоять перед такой женщиной трудно, согласитесь.

Да вообще невозможно! :)))
Очередной шедевр, да? :)

Женщина подавляющих достоинств;))
Шедеврище! Автор выбивается в лидирующую тройку любимых.

Жуть какая :)))
Где ты только такое откапываешь... Я бы не решилась на такие гениальные вещи, даже в качестве расслабления с целью посмеяться. Ты герой!

Основные имена знакомы мне ещё по самиздату)))
Был период запойного просмотра на фоне напряжённого и нескончаемого рабочего будня.
Не могу отрицать)

Да, понимаю. И потом иногда хочется даже не столько расслабиться, сколько потом поругаться :)

На такую прелесть даже язык не поднимается))
Представляешь дождь из лягушек и сникерсов? Или допрос по обвинению в убийстве, когда следователь нервный вампир? А ещё план по сооблазнению жениха врагини, в пользу врагини? А ещё она от некоторых продуктов междумирья покрывается зелёными пятнами и побила служителей нечестивого культа)))

Нет, не представляю! У меня не настолько буйная фантазия, слава богу :)))
А что значит "соблазнение жениха врагини, в пользу врагини"? Я прям подвисла над этим коварством :)))

;))) так мы и выяснили, что ромфант - литература категории
развивающая)
Никак у них не шло далее поцелуев, вот врагиня и пришла за помощью) совместно был организован пикник, романтический ужин в подземелье и заключение в лаборатории с наложением артефакта анти-магия)

Даже так! Тогда это точно за гранью моего понимания :))) Она вообще знала, что она врагиня той, к кому обращается? :) Что за странный альянс, да ещё в таком э... личном деле? :)

Разрыв шаблона)) с детсадовского горшка и до работы в больнице.
Подруга эта вечно верная врагиня, и в огонь, и в воду. И даже в другой мир) Эта девица оказалась парой брата Найрана ( все время на Нарзана у меня переделывалось) и прицепом втянуло.

То есть она под личиной подруги или прям врагиня не разлей вода? :)

то ли чаю хочется, то ли убивать.

Недавно было такое состояние,но афобазол мне помог))))

Лекарства не наш метод))

Мм,а что ваш?)))

Мне песель помогает в самых крайних случаях)
Прогулялись, как снятие стресса. Потом морду ухмыляющую потискаю и красота)

Собак это да, я тоже к своему подойду, поговорю, поглажу и хорошо становится)))

Да)) ещё меня отвлекает черепах, когда ест))

Эх, такого добра нет))

Возни с ним много, но прикольный;))
Любит клубнику со мной есть и гулять в одуванах...

Верю)))
Но тут за собой не всегда успеваешь ухаживать)))))

Вот так и помечтаешь о том чтобы поменяться с питомцем ролями)

Постоянно об этом думала))))