19 ноября 2020 г. 12:02

4 Зачем читать еще одну книгу о сексе?

️Потому что Эмили описывает, как ваш мозг и ваша жизнь работают вместе, чтобы создать желание, и как испытать больше удовольствия, больше радости и больше уверенности в ваших отношениях и сексе.
картинка wisemso

Нагоски дает несколько уроков. Первый заключается в том, что каждое женское тело прекрасно и уникально настолько, насколько уникален отпечаток пальца. Женщины сильно отличаются от мужчины, но еще сильнее между собой. И это – абсолютно нормально.

Второй – то, что происходит с вами каждый день, то, что вы переживаете и чувствуете, сильно влияет на сексуальную жизнь. Книга буквально открывает глаза на то, как работает механизм реакции, как взять под контроль не только эмоции, но и то, что происходит вокруг вас. И когда вы все проанализируете, вы поймете, как действует нейробиология на ваши романтические отношения с партнером.

Эмили не требует от читательницы сразу же стать страстной богиней в постели. Это нереально. Самое главное – действовать короткими шажочками.

4/5
Порой трудно пробиваться сквозь научные объяснения.

По поводу ограничения по возрасту и кому стоит прочесть. Я не совсем согласна с отметкой. В книжке нет ужасающих иллюстраций, есть парочка нейтральных. Я бы посоветовала ознакомиться с этим трудом всем, кто ведет или начал половую жизнь. Как известно, «эта» тема плохо (мягко сказано) освещается учителями и родителями, а то, что вскользь говорится на уроках, дает очень скудные знания, зачастую далекие от реальности.