15 ноября 2020 г. 13:53

4 Уютная книга на осень.

Это роман о трех очень разных, одиноких, несчастных и чудаковатых личностях.

Камилла, очень талантливая художница, которая в какой-то момент отказалась от карандашей, кистей, пастели и просто перестала рисовать. Она работает ночной уборщицей в офисе.

Филибер или Филу, это чудак, продающий открытки. Он интеллектуал, блестяще знает историю Франции, может быть отличным преподавателем истории, но очень боится экзаменов, публичных выступлений и заикается от волнения.

Франк. Он просто парень, но при этом очень талантливый повар, который работает с утра до поздней ночи. Он очень переживает за свою бабушку Полетту, которую вынужден отправить в дом престарелых, так как сам не может присматривать и ухаживать за старушкой.

Такие разные, с разными жизнями, взглядами на жизнь, они просто вместе. Просто вместе они становятся такой семьей, которую выбрали сами себе. Семья, которая поддерживает и помогает, благодаря чему герои преодолевают свои психологические проблемы, находят свою любовь и по-моему, живут потрясающую жизнь в Париже.

На мой взгляд, эта история понятна всем. Возможно, кто-то увидит себя в каждом из героев. Каждый, читающий эту книгу, подумает о своей жизни, своем прошлом, своей семье. Истории героев вызывают сопереживания к их жизням, которые так живо нам показаны Анной Гавальд.
Конечно, несмотря на то что книга на мой взгляд хороша, в ней есть недостаток, немного испортивший впечатление, это непонятно прописаны диалоги, думаешь кто именно из героев сказал ту или иную фразу.

Всем, кто любит истории о любви, о поисках себя и счастья, я советую прочитать эту книгу, которая заканчивается хэппи эндом. Сама же теперь обязательно хочу посмотреть фильм с Одри Тоту.