11 ноября 2020 г. 12:14

5 Юрген Лаос

Шестнадцатилетний житель мрачной Альты Юрген страдает от неизвестной болезни, которая не дает ему жить полной жизнью и помогать родителям. Отец вечно недоволен сыном и тяготится его существованием, мама ничем не может ему помочь. Немного сил дает только вода, которую приносит с источника отец.

Но в один далеко не прекрасный день Юрген лишается семьи и узнает, что сил ему придавала не сама вода, а мана, которая содержится в источнике, - некая энергия, которая позволяет ему не покинуть этот мир раньше времени. Волею судьбы Юрген попадает в мир, в котором всё буквально дышит маной, и вот тут начинаются настоящие приключения.

Книга меня приятно удивила. При чтении многих книг в жанре фэнтези часто приходится натыкаться на нестыковки, путаницы, нелогичные повороты, откровенную халатность. Здесь ничего этого не было - сюжет цепляет, герой вызывает искреннее сочувствие, симпатию и желание узнать, что с ним будет дальше.

Мир, в который попадает герой, прописан досканально, и все, что происходит, имеет причины и следствие, почти все персонажи и фантастических существа уместны и участвуют в сюжете. С удовольствием прочла бы продолжение, к тому же книга закончилась на самом интересном месте!