Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

10 ноября 2020 г. 00:44

4 Актуально в современном мире как никогда

Мне книжка зашла. Автор достаточно корректно расскрыла тему насилия, и что особенно мне понравилось , сюжет в большей степени предоставляет выбор читателю, касательно виновности мужчины в насилии. То есть в итоге, нам не дают прочувствовать и увидеть сцену насилия данного мужчины из его уст в тот момент, но это достаточно много раз обговаривается, чтобы сделать для себя некие заметки. Скажу честно, сначала у меня возникли сомнения, и местами я думала, что главный герой реально не насиловал свою любовницу, и она его оговаривала. Самое главное, что я увидела в данном сюжета это - моральное насилие. Главные герой данного произведения на протяжении всей жизни ( начиная с университета) постоянно подавлять всех кто его окружал - друзья, родители и конечно же женщины, он просто мешал их с землёй своим авторитетом и желанием, чтобы было как он сказал.Даже после брака, он не сдержался и начал изменять своей жене и судя по всему не собирался это прекращать. Для него жена - это словно удобная кровать в которую можно приходить когда угодно и при этом относиться к ней как к говну. В свою очередь его жена сначала слепо верила мужу , ведь она искрене любила и не замечала, что он закрыл ей все двери к личному пространству и здоровому мышлению.Позже она просто терпела такую жизнь ради детей, как и многие женщины делают сейчас по всему миру. Но к счастью, она нашла выход из той ступени и смогла взять себя в руки!