19 июня 2012 г. 14:25

Очень тяжело описать свои ощущения от прочтения.Возможно из-за того. что я мучала эту книгу больше 3-х месяцев.
Скорее всего мне не понравилось, так как сюжет меня не увлек, исторический фон тоже мне был не очень интересен, ну а философские диспуты по большей части нагоняли тоску. Тем не менее я не могу сказать, что данное произведение совсем мне не по нраву. Во-первых, мне безумно понравился главный герой Вльгельм. Очень уж он напоминал мне средневекового Шерлока Холмса. Послушник Адсон, от лица которого ведется повествование, тоже не оставил меня равнодушной. Детективная линия местами была тоже интересной. Путешествия по библиотеки я вообще читала не отрываясь. Также мне понравились некоторые рассуждения об истине. В общем, до последних глав хотела поставить книге 4, но развязка все испортила. Тем не менее, надеюсь, что мне удастся продолжить знакомство с Умберто Эко, и я изменю свое мнение о его творчестве.

Спасибо за флешмобный совет petitechatte . Без вас я бы не добралась до этой книги и не познакомилась с этим автором.