lkarkush

19 июня 2012 г. 12:50

Лучшее на Лайвлибе

Написано в рамках "Несказанных речей", от Elizaveta1992

"Убийство в восточном экспрессе"... С одной стороны, я так давно его читала (мне было 11 лет), а с другой - оно же у всех на слуху, я миллион раз смотрела фильм. Сколько себя помню, я практически всю жизнь каждую субботу смотрю сериал "Пуаро" по третьему каналу. Этот бельгиец уже так прочно вошел в мою жизнь, что стал практически родственником. А его дела, и самое главное из них - это именно "экспресс", уже не производят вчечатления чего-то выдающегося. Это как история, которую рассказал вам ваш дядюшка, когда вам было пять, и она тогда вам жутко понравилась, но вот он уже десятый год вам ее рассказывает, и теперь она не вызывает ничего, кроме ностальгической улыбки, а иногда и что похуже.
Забавно было, когда я, как порядочный читатель, пыталась догадаться кто же убийца, а оно... вот как оказалось (старательно избегаю спойлеров).
Наверное, именно с "экспресса" началась моя книжная любовь к детективам (некнижная всегда будет принадлежать Скуби-Ду). Я обнаружила этот загадочый мир, напряженное ожидание разгадки - все это увлекает меня др сих пор.
P S хорошая вещь эта игра: можно ни слова не сказать о книге, а просто вбухать свои воспоминания, и ничего ;)

Скуби-дуби-Дууууу =))))) тож обожаю его =)))

Любовь всего детства!

Надо бы прочитать, раз уж это произведение упоминается рядом с именем Скуби-Ду

Если честно, то они "если бы оказались на одной вечеринке, то даже не поздоровались бы", но почитать, безусловно, стоит))