A-Lelya

по чаю и выпечке

7 ноября 2020 г. 23:07

2.5 Могло быть и лучше, но как всегда...

"Если у вас модельная фигура, то вы можете позволить себе любую одежду"

- именно этой цитатой из книги Светланы Филатовой можно было бы и закончить мою рецензию и чтение книги "Создание собственного стиля. Гардероб и аксессуары".
А советы в этой книге, будь то по уходу за обувью и народные средства по уходу за ней же, или вот, например, о нижнем белье, настолько банальны и смешны, что я просто не знаю как это комментировать:

" - если бретельки бюстгальтера спадают, отрегулируйте их длину. Если это не решило проблему, значит, белье не подходит вам по размеру. Попробуйте модель с чашками на размер меньше"

- спасибо, Кэп!
Или вот, совсем уж вопиющий совет:

"Не приобретайте купальник, который с трудом надевается, трещит по швам или врезается в кожу"

- вы думаете, Светлана, что все такие мазохисты?! Или не понятно, что этого делать не надо?
Что понравилось в этой книге, так это различные способы завязывания платков и шарфов (с рисунками). Не умею это делать по-разному, все время одинаково завязываю и не заморачиваюсь. А тут даже подсмотрела идеи. И хорошие идеи завязывания галстука, только вот по рисунку не совсем понятно как он именно завязывается, что за чем идёт. На практике надо потренироваться.
И понравилась статья про аромамасла и эфирные масла. Это не одно и тоже!
А вот в конце книги снова начался танец с бубнами: рекомендации по фэн-шуй о финансовом благополучии при покупке кошелька, а также стиль по знакам зодиака.
Понравились таблицы с сочетаниями цветов, попробую на деле.
В целом, ощущение, что я прочитала книгу для подростков, которые только начинают задумываться о стиле и гардеробе.

Ветка комментариев

Если вы умеете завязывать галстук, то лучше не читать эту книгу)))

Зато благодаря такой моей веселой рецензии, хорошая компания собралась)))