A-Lelya

по чаю и выпечке

7 ноября 2020 г. 23:07

2.5 Могло быть и лучше, но как всегда...

"Если у вас модельная фигура, то вы можете позволить себе любую одежду"

- именно этой цитатой из книги Светланы Филатовой можно было бы и закончить мою рецензию и чтение книги "Создание собственного стиля. Гардероб и аксессуары".
А советы в этой книге, будь то по уходу за обувью и народные средства по уходу за ней же, или вот, например, о нижнем белье, настолько банальны и смешны, что я просто не знаю как это комментировать:

" - если бретельки бюстгальтера спадают, отрегулируйте их длину. Если это не решило проблему, значит, белье не подходит вам по размеру. Попробуйте модель с чашками на размер меньше"

- спасибо, Кэп!
Или вот, совсем уж вопиющий совет:

"Не приобретайте купальник, который с трудом надевается, трещит по швам или врезается в кожу"

- вы думаете, Светлана, что все такие мазохисты?! Или не понятно, что этого делать не надо?
Что понравилось в этой книге, так это различные способы завязывания платков и шарфов (с рисунками). Не умею это делать по-разному, все время одинаково завязываю и не заморачиваюсь. А тут даже подсмотрела идеи. И хорошие идеи завязывания галстука, только вот по рисунку не совсем понятно как он именно завязывается, что за чем идёт. На практике надо потренироваться.
И понравилась статья про аромамасла и эфирные масла. Это не одно и тоже!
А вот в конце книги снова начался танец с бубнами: рекомендации по фэн-шуй о финансовом благополучии при покупке кошелька, а также стиль по знакам зодиака.
Понравились таблицы с сочетаниями цветов, попробую на деле.
В целом, ощущение, что я прочитала книгу для подростков, которые только начинают задумываться о стиле и гардеробе.

Первая фраза - вообще огонь)

Спасибо за рецензию, которая реально подняла мне настроение)

Всегда рада;) особенно когда попадаются такие книги, которые и мне поднимают настроение.

Абсолютно не понял в чем восторг? Наверное надо или прочесть или поменять пол.... картинка serp996

Если вы умеете завязывать галстук, то лучше не читать эту книгу)))

Зато благодаря такой моей веселой рецензии, хорошая компания собралась)))

Это точно...скорее плюс, чем минус!!!

картинка serp996