5 ноября 2020 г. 23:16

С трудом вспоминаю, каким ветром принесло мне эту книгу. В любом случае идея показалась любопытной. Древний друид в современном городе - это не самый популярный сюжет, так что есть куда развернуться. Надо сказать, что автор развернулся от души. Масштабы происходящего просто зашкаливающие.
Кроме двухтысячелетнего друида с необычными талантами, мы имеем целую толпу божественных сущностей с разной степенью симпатии к нашему герою. Чтобы не было слишком скучно, заодно стоит добавить сюда небольшой ковен ведьм. Ну а без вампиров и оборотней точно скучно, правда, не здесь. И все эти герои постоянно взаимодействуют с разной степенью членовредительства.
По идее должно быть довольно динамично, но у меня читать получалось довольно медленно. С одной стороны, это вполне укладывается в мое ощущение от кельтской культуры, с другой - местами оказывалось слишком субмурно. Многослойные интриги не совсем удались, на мой взгляд. Но все же что-то заманчивое в этой книге есть. При случае попробую почитать продолжение, чтобы окончательно определиться с отношением к серии.

KillWish. Тур 6. В гостях у Дракулы или мистическое турбюро. Мишень 8