17 июня 2012 г. 00:00

Скучно, невнятно.
Неспособность формировать сюжет спрятана за отрывочными письмами-главами.
Корявый язык. Еврейский пафос (привет Рубиной).
И вроде всё правильно написано и про холокост, и про войну, и про религиозную нетерпимость и прочее, прочее, но почему тогда создаётся стойкое ощущение неискренности, напыщенности и привкуса ванили?

Это у Улицкой корявый язык??? Ха-ха-ха))) Ну не понравилось - можно понять. Не прониклись, не занырнули в "Даниэля Штайна" Могу только посочувствовать, что книга Вам не далась))

Эх. Откуда только вы беретесь, люди, которым нечего делать, кроме как комментировать чужие отрицательные рецензии и печатать по три скобочки разом?
Неужели для вас это единственный способ самооутверждения: найти человека, которому не понравилась книга, которая понравилась вам, и выразить ему своё сочувствие?
Жаль, как же мне вас жаль.
Если бы я только мог - я бы помог вам всем.

Тюююю... Да самоутверждайтесь, сколько хотите, комментируя комментарии)) Да и рецензии - тоже. Для этого, собственно - для обмена мнениями - и создан сайт, насколько я знаю.

и печатать по три скобочки разом?

А сколько скобочек вы предпочитаете? СкажИте, нарисую от одной до бесконечности))

Извините, но чужие рецензии я не комментирую.
А проигнорировать столь глупый комментарий к моей собственной было выше моих сил.
О, я предпочитаю интеллектуально развитых и широко эрудированных людей, которых в принципе могут выражать свои эмоции, обходясь без скобок и ников, напечатанных капс-локом.
А ваши дивные знаки препинания, ах, как безграмотно вы их расставляете. Просто прелесть, прелесть просто.
Вы бы почитали правила использования тире, что ли.
Позвольте, но, вроде как, не вы создавали сей сайт, так что давайте вы оставите своё мнение о нём при себе. Тем более, что я вас не спрашивал.

Вы бы почитали правила использования тире, что ли.

О! Я просто обожаю тире! Как же можно использовать этот знак препинания исключительно в рамках правил?))

Проверьте правильность написания, будь ласка, прежде чем говорить о правилах русского языка. В своем глазу бревнышка не видно?)

Извините, но чужие рецензии я не комментирую.

Да это же замечательно! Столько желчи на один квадратный сантиметр вряд ли кто выдержит).

Всего хорошего. Постараюсь обходить ваши рецензии стороной.

Ну, образованные люди предпочитают всё же использовать тире в рамках правил.

Моя описка против ваших ужасающих грубых синтаксических ошибок. Боюсь, мне не выстоять.

Было бы неплохо, если бы вы поняли это до того, как начать комментировать мои рецензии, вы бы выиграли время для изучения правил русского языка и применения их на практике.