ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

3 ноября 2020 г. 06:48

Эту книгу я выбрала для чтения наугад, я не была фанатом Патти Смит, мало того, я даже понятия не имела кто это такая. Читала биографию просто как интересный роман. Под конец конечно любопытство меня пересилило, я полезла гуглить, смотреть фотки её и того самого художника Роберта Мэпплторта. Тогда уж история полностью для меня сложилась. Необычные люди, как внешностью, так и внутренне. Хотя у меня в голове прочно сидит мысль, что творческие личности все со странностями. Они больше всех подвержены слабости, перепадам настроения, впадают в грёзы и метания. У Патти Смит жизнь была, то ещё испытание. Условия жизни просто жуть. Ну как так можно жить, никакой стабильности. Есть нечего, перебираешься из клоповника в клоповника, иногда можно перекантоваться у друзей. Читать было интересно, следить за её странными, но очень тёплыми отношениями с Робертом. Кстати и язык написания очень приятный, в книге так же было немного фотографий. Героиня очень харизматичная личность, красивая в молодости. Позже, как мне показалось, более мужского типа стала.
Короче даже если Вы не знаете об этой женщине ровным счётом ничего, не страшно, читать будет увлекательно.