31 октября 2020 г. 15:44

5 Спойлер Прекрасная книга о силе любви, веры, упорстве и трудолюбии.

Книга очень вдохновляющая и явно оставляющая свой след на всю жизнь. Кроме того даёт очень интересные знания в области биографий успешных и Великих, Выдающихся людей. Многие комментаторы писали поверхностно о книге, судя по всему, не прочитав и половины. Хочу сразу сказать касательно денег, автор писал прямо говоря, что успех, это совсем не о деньгах. Он заявлял, что стремление зарабатывать и всем нравиться, быть успешным как раз и послужило к его несчастьям. Но естественно он и не заявляет, что нужно жить бедно. Речь в том, чтобы финансы не становились самоцелью и главной истиной в жизни. В книге описывается множество историй великих людей (осторожно спойлеры!):
- про солдата, который с несовместимыми с жизнью ранениями спустя трое суток нашёл в себе силы доползти до берега, а затем плыть израненным в солёном океане до судна;
- про боксёра, которому твердили тебе не светит, а он тренируясь в джунглях под водопадом доказал, что они неправы;
- про водолаза, которому утрудняли жизнь из-за цвета кожи, сделав экзамен экстремально опасным и несправедливым;
- про строение Бруклинского моста и трагическию судьбу семьи, которая занималась проектом и всё же доделала его до конца несмотря ни на что, а затем этот мост тысячи людей пересекло 11 сентября 2001 года... Этот мост стал первым в своём роде подвесным мостом с совершенно новой технологией, которая дала толчок в развитии строительства мостов в дальнейшем. В той же истории наконец признали женщину, её преданность и способности;
- про маленькую девочку, которая в метель спасла ценой собственной жизни и своим теплом младшую сестрёнку;
- про парня, который лишь с одной ногой с рождения добился огромных успехов во многих видах спорта;
- про футболиста, который ценой своего труда и упорства за отпуск, пока все отдыхали, натренировался так, что его самые слабые качества и умения стали сильнейшими.

И Так Далее. Историй в книге огромное количество, и ни в одной речь не идёт о деньгах, там раскрывается истинное значение слов "успех", "великий", "выдающийся", "экстремальный". Там о взаимовыручке, доброте, вере в себя и собственные силы, о семейных ценностях, о предрассудках и несправедливостях, которые не должны становиться помехой.

Уже многим посоветовал эту книгу и мои слова подтвердились. Кроме всего прочего, читается очень быстро и легко. Оформление и дизайн книги, небольшие иллюстрации - очень интересные и красивые.

Поэтому читайте, убеждайтесь сами и никогда никого не слушайте, как истину в последней инстанции. Все отзывы, о чём бы то ни было - фильм, книга, песня и т.д., исключительно субъективны. Для того, чтобы понять, какой предмет заинтересованности на самом деле - нужно ознакомиться с ним и сделать собственные выводы. Мы все разные, наши вкусы, предпочтения, опыт и нужды - уникальны.

Instagram