31 октября 2020 г. 14:31

5 Забавная и трогательная история любви

Это первая книга из серии о невестах («Новобрачная», «Свадьба»). На мой взгляд более удачная. Не смотря на не очень адекватных девушек из этой серии, Джейми вызывает симпатию. Она самоотверженная, смелая, хоть и чудаковатая. Её удивительная способность идти не туда (географический кретинизм) не отталкивает, а вызывает улыбку. А рьяная забота мужчин клана о ней и их снисходительное отношение к её выходкам, умиляет.

Буквально до мурашек впечатлила сцена с признанием Джейми другими кланами, очень эффектно и мило. Однако, совершенно дико и фантастически выглядела сцена с воскрешением Ангуса.

В целом, книга не оставила равнодушной, были герои, которые раздражали, такие, как сестра Джейми Мери, но были и забавные персонажи, такие, как Гавин. Много уделено внимания разборкам и разногласиям между кланами. Совершенно запутал образ отца Джейми, я так и не смогла понять его истинных чувств к дочери.

Очень мило и трогательно выглядело воссоединение ребенка с семьей, особенно реакция на это Алека. Внесла интригу и злобная родственница, которая умудрилась проявить не дюжую силу при покушении на жизни Джейми и Гавина.

Джулия Гарвуд умеет писать легко и с юмором, поэтому моя коллекция её книг постоянно пополняется. Роман «Новобрачная» полон событий и приключений, интриг и юмора, и, конечно же, страсти и нежной любви.