Princess_book

31 октября 2020 г. 09:49

3 Хэллоуинская книга .

Поздравляю всех с Хэллоуином картинка Princess_book

Теперь к книге. Аннотация меня заинтриговала .Я ожидала мрачной и таинственной атмосферы . Поэтому я решила читать ее в канун Хэллоуина .Атмосфера правда мрачно-сказочная. Задумка сама по себе интересная, но реализация подвела.

У автора проблемы с динамикой Книга тонкая и завязка на 150 странице. Ну ,автор, ты серьезно!? Как можно так долго ждать конфликта? Который должен быть топливом сюжета! Но потом сюжет тоже еле-еле движется. Все раскрывается на последних 50 страниц .Ну ладно. Дальше !

Герои Главная героиня Аннали раскрыта хорошо ,но остальные сестры просто картонки. Сюжет он предсказуемый .У меня на первых ста страниц уже сложились почти все кусочки пазла . По-моему решение радоваться жизни когда твоя сестра умерла несколько дней назад не самая лучшая идея! Как -то скороспело! Мотивация у героев просто ужас! Девушки хотят потанцевать на балу, но все их боятся из-за проклятия, поэтому девушки решают найти место где танцевать. Ну, кошмар да и только! По-моему они б захотели разобраться есть ли проклятие или нет!

Слог у автора интересный и красивый. Книгу можно почитать для отдыха, но для хорошого ретеллинга* этого мало . С днем всех святых !
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
ретеллинг- сказка на новый лад .