14 июня 2012 г. 05:01

Первая книга серии прочиталась на ура, но, тем не менее, вторую начинать читать почему-то не спешила. Зато как начала читать, вновь трудно было оторвать. Но на этот раз, следующую книгу охота прочесть тут же.
Радует грамотность. К сожалению, сейчас даже в печатных изданиях всё больше и больше нахожу ошибок. То ли не проверяют автора, то ли проверяют, но плохо... Здесь же глаза не натыкались на режущие взгляд популярные ныне грамматические ошибки. И с пунктуацией тоже неплохо, только от этого читать приятнее. Язык не очень насыщен описательными фразами, довольно прост. Мне бы хотелось побольше, но это на любителя, кому как нравится.
Теперь о героях... Кстати, непонятно, кто главный герой. Есть основные и неосновные. Я восхищена Рокэ Алвой, хотя, полагаю, герой, всё-таки, больше отрицательный. Но из отрицательного у него только кровожадность. Дух охоты развит очень. а в остальном ему стоит позавидовать. Удивительно непредвзятый: один пытался его убить, и после этого он помогает его сестре, и таких историй множество. Не жадный, довольно честный, как мне кажется, а также, весьма открыт. Если опустить его эту любовь к войнам, то просто мечта получится для дам (впрочем, они и в книге его любят). Не радует меня Ричард Окделл. Вот уж дитё дитём... Триста раз будет метаться, прежде чем сделать выбор, но в итоге и потом еще будет метаться. У каждой из двух противоборствующих сторон есть свои плюсы и свои минусы, без этого никак, так уж если выбрал одну, то и оставайся верен решению. При этом, время на выбор у него было... (я бы осталась с Алвой:) ). Альдо, потомок короля, сначала показался мне тоже ребёнком, но сейчас я пока сомневаюсь, в конце он проявил удивительное понимание сути, но посмотрим, как он будет дальше себя вести. Вообще, склоняюсь к мнению, что лучше уж процветающая страна, чем с потомком королей, но глупым. Пока не уверена, что он будет успешным правителем.Далеко не уверена..
Но Рокэ... Только ради него стоит почитать книжку)) Надеюсь, у него будет всё хорошо, хочется, чтоб он уже встретил ту единственную, а то не очень красиво он себя с женщинами ведёт (они ему нужны пока только для секса, и он этого не скрывает, что придаёт ему ещё честности).