TattiKa

27 октября 2020 г. 05:49

"Под алыми небесами" - это исторический роман, который тесно связан с тем, что произошло с Пино Леллой между июнем 1943 и маем 1945 года.

Эта книга рассказывает о молодом человеке по имени Пино Лелла, который проводит несколько групп евреев через Альпы в Швейцарию, спасая их от нацистов. В конце концов он начинает водить машину для нацистского генерала и передает секретную информацию сопротивлению.

Смотреть на Вторую мировую войну с итальянской точки зрения было интересно, а история Пино завораживает. Однако я не почувствовала особой симпатии к главному герою. Некоторые сюжетные моменты казались немного невероятными. Казалось, что Пино чудесным образом присутствовал на нескольких ключевых исторических моментах во время войны и снова и снова сталкивался с одними и теми же персонажами, несмотря на путешествия по Италии.

А вообще, эта книга для того, чтобы посмотреть со стороны на необыкновенную жизнь неизвестного героя, который сделал все возможное в сложившихся обстоятельствах и тем самым спас бесчисленное количество жизней.

В книге прекрасно описаны реальность войны и история одного человека, тихая борьба за страну, людей и свободу. Конечно, книга не без первой любви. Было приятно читать и вместе с Пино верить, что война однажды закончится, а любовь будет длиться вечно.