Black Shadow (Yoruko)

25 октября 2020 г. 19:48

Отличная книга, я считаю, подойдёт как детям, так и взрослым, которые любят сказки. Я вот, например, люблю, читала, особенно в детстве, много, и часто бывает так, что сказки однотипные. Героев чуть иначе зовут, но суть одна. Так вот - в этой книге все сказки разные! Некоторые - волшебные, сказки без всякой морали. Другие, наоборот, поучительные. В общем, на любой вкус.
Очень понравилась сказка про злую судьбу:

Судьба, конечно, особа важная. Да ведь и человек не флюгер, чтобы вертеться, куда ветер подует.

Я думаю, об этом стоит знать и помнить не только детям, но и взрослым. Конечно, в данной сказке девушка со злой судьбой не то, чтобы боролась сама, скорее, действовала по чужой подсказке, но всё равно хорошо сказано же!
Про шута Гонеллу прекрасная сказка, отлично подходит для взрослых. Люди действительно обожают давать советы, в чём смыслят и нет, и часто даже непрошенные.
Понравилась сказка-легенда о сокровище Кьяпаццы. Люблю сказки о волшебных сокровищах, но их обычно сторожат злые духи, но в этот раз всё оказалось не так, и сторожем был добрый старикан.
Но, в целом, все сказки хорошие.

Прочитано в рамках игры Бесконечное приключение