25 октября 2020 г. 00:25

Знакомство с автором получилось очень неожиданным. Про Веркина слышала много разного, но такого точно не ожидала.
Уже одно название книги чего стоит. Очень странно, необычно и, наверное, все же немножко отталкивающе. Пожалуй, это ощущение полностью совпадает с моими впечатлениями и от самой книги. История одновременно достаточно реальная и феерически абсурдная. При этом абсурд проникает в нее настолько незаметно, что опознать момент перехода невозможно. При этом некоторые реальные события дадут сто очков форы любой абсурдной выдумке. Читать обо всем этом местами было забавно, местами странно, но в целом достаточно легко.
Сложно сказать, как я отношусь к самой истории. Слишком много в ней бытового реального абсурда. Слишком во многое веришь, хотя и не хочется. С этой точки зрения история получилась очень живая и, местами к сожалению, узнаваемая. Единственное, я не могла толком определиться с возрастом главного героя. Почему-то он ощущался на несколько лет старше заявленного. Хотя, если подумать логически, то все вполне нормально и реально. Мозги еще как-то можно убедить, а вот ощущения не очень получается. В остальном это все, как минимум, любопытно. Не скажу, что книга однозначно понравилась, но знакомство с автором продолжу. Что-то в этом есть.

Книжное путешествие. Дело №16. Они написали убийство. Второе расследование. Ход 9. Тупик