24 октября 2020 г. 21:01

3.5 Безумие

Странная и неоднозначная книга. В какие-то моменты она мне нравилась, где-то происходил самый настоящий треш или я толком ничего не понимала. Но большую часть книги происходил самый настоящий трэш. Кровь, мерзкие твари, что поселились в животе, а потом вылезали из заднего прохода. Мерзко. Да и все нападение инопланетян выглядит безумием.

День другой — дерьмо все тоже.

Компания друзей здесь также, как в "Оно" знакомы с детства, живут в Дерри и связаны сверхъестественным, только способностями. Но проникнуться также как к неудачникам я не смогла. Весь сюжет в каком-то хаосе. И хоть у героев есть связь в виде Даддитса, но даже она какая-та сухая.
Из всего этого "ДДДТ" мне понравились мистер Грей и Джоунси. Считаю, что это самая лучшая линия в этой книге. Герой борется с врагом, что находится в его голове, обстраивает свое убежище и охраняет важные воспоминания от непрошенного гостя. Постепенно у них появляется тонкая связь, что Мистер Грей начинает проникаться к человеку. Он даже перед смертью подумал, что "лучше бы я согласился стать человеком".
Именно эта линия не отпускала меня и не давала отбросить книгу в сторону.